14 Декабрь 2013 года

Тренинг телефонных продаж

Зачастую телефонный разговор бывает важнее, нежели личная встреча. Но для тех, кто осуществляет свои продажи исключительно телефонным методом, сам телефон является единственным инструментом и средством общения с клиентом. И данное общение подчиняется своим законам. Тут не существует возможности воздействия на клиента своим обаянием, удержания внимания жестами или взглядом, наглядной демонстрации преимуществ товара. Но существует вероятность ошибочного прочтения голосовой реакции собеседника, приняв, к примеру, обычную вежливость за готовность к контакту.

Исходя из этих факторов, определенной целью обучения тренинга телефонных продаж является приобретение навыков вести телефонные разговоры, приводящие к продажам товара. Программа данных тренингов включает в себя:

  • алгоритм и техники продаж;
  • техники повышения качества передачи информации по телефону;
  • особенности контакта;
  • способы выявления потребностей клиента;
  • подготовка и проведение презентации;
  • работа с возражениями;
  • послепродажное обслуживание.

Немалое внимание уделяется секретам телефонного общения. Например: поза продающего и обстоятельства разговора; голосовое воздействие; подстройка под психотип клиента; выработка уверенности; создание положительного настроя; умение пребывать в рабочем тонусе. Данный тренинг рекомендован людям либо новообразованным коллективам с небольшим или отсутствующим опытом продаж по телефону.

Возникновение тренингов телефонных продаж напрямую связано с активным развитием информационных технологий, так как актуальность продаж по телефону постоянно возрастает. Бывает, для организаций продажи через телефонные центры являются основным способом продвижения своего продукта или услуги. В то же время, статистика гласит, что почти четверть потерь в продажах происходит именно в отделах, занимающихся коммуникацией с клиентом.


Бизнес-партнеры и спонсоры