19 Ноябрь 2014 года

Российские артисты попали в украинский список нон грата за свою политическую позицию

28 октября 2014 года  власти Киева, в рамках направленных против политики Российской Федерации санкций, увеличили свой список «нежелательных лиц». В этот список были занесены имена 14 артистов, в их числе Михаил Задорнов, Иван Охлобыстин и Иосиф Кобзон, за позицию, направленную против политики Украины.

Представители Минкультуры предпочли оставить информацию обо всех фамилиях, внесенных в список неразглашенной

Не так давно  Маркияном Лубкивским, занимающим должность советника СБУ, было сделано заявление о том, что Служба Безопасности Украины в скорейшем времени намерена обнародовать длинный список имен деятелей российской культуры,  которым не  будет дозволено свободно пересекать границу Украины.

Сергей Лавров за мирное решение конфликта

Сергей Лавров, который на данный момент занимает пост МИД РФ, заявил, что политика Москвы направлена на мирное урегулирование конфликта, а также на то, что со стороны Российской Федерации о военном вмешательстве во внутренний вооруженный конфликт в Украине не может быть и речи.

В то же самое время часть представителей международного сообщества все еще предъявляют обвинения Россию, во вмешательстве и влиянии на конфликт в Донбассе, причем, предъявляют обвинения, не подкрепляя свои заявления достоверными фактами и доводами.


Бизнес-партнеры и спонсоры