18 Май 2014 года

Семинар КПРФ

31 мая — 1 июня 2014 года представители партийных организаций КПРФ федерального округа Приволжье собрались в Пензе на семинар. На этом семинаре было немалое количество участников. Так, в нем принимали участие руководители отделений КПРФ из регионов, представители центрального аппарата партии, сюда же делегировала своих представителей государственная дума России. Нужно упомянуть также и о почетных гостях семинара- совещания.

Среди них были: Иван Мельников, занимающий пост первого заместителя председателя ЦК КПРФ, он также является первым вице- спикером государственной думы Российской Федерации; Юрий Афонин, исполняющий обязанности заместителя председателя комитета Госдумы Российской Федерации по туризму, спорту и физкультуре, а также являющийся членом президиума и секретарем ЦК КПРФ. Во время семинара была рассмотрена масса серьезных вопросов: представители многих стран, например, Нижнего Новгорода, Чувашии, Ульяновска, Мордовии, Удмуртии и Самары поведали о работе с первичными парторганизациями, а также рассказали об участии в выборных компаниях и распространении партийных газет.

ИА «PenzaNews» сообщает, что местные коммунисты представили два новых проекта, один из которых несет название «Красный паспорт». Суть этого проекта заключается в том, чтобы находиться на связи с огромным количеством наших сторонников и призвать к участию в массовых мероприятиях и выборах. Плюсы этой системы заключаются в том, что она заложена в компьютере, а также эффективная и выгодная в финансовом плане. Второй проект имеет название «Комсомол. Шаг вперед». Этот проект играет очень важную роль в системе поощрений в комсомольских организациях.

Семинар, как уже было сказано, длился несколько дней. В последний день обсуждались вопросы и проблемы молодежи, женщин, также выяснялись вопросы выпуска газет от партий. В конце, подводя итоги, Иван Мельников, оценил работу довольно- таки высоко. В своей речи первый заместитель председателя ЦК КПРФ сказал, что семинар прошел содержательно, никаких замечаний у него не было, как в организационной части, так и в содержательной. Также он уделил особое внимание открытию памятника Карлу Максу.

По его словам это событие имеет очень большое значение для города и для всей страны. В целом партийные деятели были довольны семинаром- совещанием. Они посчитали его очень плодотворным и остались, удовлетворены всеми мероприятиями семинара. Также Иван Мельников сообщил, что он обязательно выступит на секретариате и даст высокую оценку данному мероприятию. 


Бизнес-партнеры и спонсоры