01 Июнь 2014 года

Стюарды «Гран-при России» активно взялись за подготовку к гонкам в Сочи

По сообщениям официальных представителей пресс-службы РАФ с 23 по 25 мая на открытой не так давно кольцевой трассе «Смоленское кольцо» прошел первый семинар, который как ожидается должен войти в целую серию комплексных занятий. Их главной целью должна стать подготовка судей к сочинскому этапу королевских гонок «Формулы-1».

В РАФ так же сообщили, что в семинар вошло большое количество направлений деятельности судей «Формулы-1» , охватывающих теоретические и практические занятия по флаговой сигнализации и коммуникациям, основам безопасного движения болидов и правилам поведения на дороге, тренинги (теория и практика) по функционированию переговорных устройств, практические занятия, позволяющие более подробно ознакомиться с работой специальных бригад извлечения. Кроме того несколько часов было посвящено отработке умений и навыков, которые со стопроцентной долей вероятностью пригодятся судьям во время первого этапа серии кольцевых гонок, которые пройдут на трассах нашей страны.

Более того в минувшую пятницу были проведены показные и теоретические занятия, в рамках которых российские бригады стюардов, которые в настоящее время уже сумели пройти сертификацию и завоевали самые положительные отзывы у специалистов ФИА, продемонстрировали сразу несколько способов извлечения из попавших в аварию болидов «пострадавших» пилотов.

После проведенного тренинга и практических занятий стажеры под неусыпным руководством профессиональных маршалов из Russian Motosport Marshals Club в течение двух дней отрабатывали полученные знания и навыки на практике. По результатам практических занятий, на которых были отработано порядка десятка ситуаций, которые могут произойти во время соревнований, всем стажерам старшими постов были выставлены оценки.

В РАФ заверили, что занятия по подготовке стюардов к формуле продолжатся и уже 1 июня в Санкт-Петербурге, пройдет следующий семинар.

Напомним, что российский этап чемпионата мира «Формулы-1» пройдет в Сочи уже этой осенью с 10 по 12 октября. 30 мая по всей стране стартовали продажи на сочинский гран-при, уже известно, что только за первые сутки было реализовано порядка 7,5 тысяч билетов. При этом по предварительным прогнозам спрос на билеты в ближайшие несколько недель не только не упадет, но и продолжит расти и это несмотря на достаточно высокие цены, которые установили организаторы мероприятия. 


Бизнес-партнеры и спонсоры