17 Октябрь 2014 года

Украина может обойтись без импортного газа

51hС начала этого года жители Украины обеспокоены вопросом о том, как будет решаться проблема с поставкой в страну газа. Естественно, правительство просит граждан не волноваться и заверяет, что отопительный сезон будет проходить без изменений. Совсем недавно стало известно, что за прошедшие недели октября использованное количество газа не вышло за установленные правительством лимиты, конечно же, этому первым делом способствует погода. Эту информацию разгласил министр регионального развития по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Он заявил, что кабмин предпринимает большое количество мер связанных с проблемой экономии газа, но Владимир Гройсман уверяет, в первую очередь отопление включат для населения страны и объектов социальной сферы. Об этом гласят последние экономические новости украины, представителям пресс-службы которой, министр регионального развития рассказывает лично. НАК «Нафтогаз» составил отчеты, в которых говорится, что за первую декаду этого месяца газ расходован в меньшем количестве, чем установлен лимит, а это значительно упрощает задачу с его приобретением.

Помимо этого министр Владимир Гройсман сообщил, что по данным Минэнергоугля все процессы по поставке угля выполняются. Остается только составить график поставки угля и выработки электроэнергии. Это необходимо для того чтобы избежать всевозможных срывов. Также он заметил, что в главной мере отопительный период, а точнее, его стабильность, зависит от соблюдения потребителями в отдельных регионах страны установленного лимита. Но все же на тот случай, если Украина больше не получит импортируемого газа, власти страны вместе с представителями Канады и США проводят доработку плана действий.

В целях экономии должно было проводиться периодическое отключение электроэнергии, но пока к этому не пришлось прибегать, заявляет Гройсман. Но также он сказал, что расслабляться не стоит, потому, как в том случае если дефицит угля останется неподвижным, то этот план будет приведен в действие. В свою очередь, заместитель министра в области строительства и ЖКХ А. Белоусов говорит о том, что ежегодно отопительный сезон начинался 15 октября, но в связи с тем, что погодные условия сопутствуют тому, чтобы сэкономить немного газа, его перенесли на 1 ноября. Также он сказал, что не стоит волноваться, в случае резких похолоданий отопление будет включено раньше.


ИГИЛ. США и однополые браки


Бизнес-партнеры и спонсоры