13 Сентябрь 2014 года

Якутские студенты всех центральных вузов провели тренинг

Студенты из Якутии  провели тренинг, для разработки  новых, полезных  идей и перспективных  планов для более эффективной  учебы и полноценного общения тех студентов, которые на данный момент учатся за пределами своей  республики.

На встрече, посвященной началу учебного года, якутские студенты провели тренинг по эффективному  общению.  Идея мероприятия принадлежит  Сюзанне  Седалищевой, студентке из   Государственного Сибирского  университета по  телекоммуникациям  и информатике.  Кроме этого, мероприятие помогала организовывать Шарина Варвара, уже на данный момент выпускница Политехнического в  Красноярске. Раньше студенты не общались напрямую, а только в социальных сетях.

Сюзанна рассказала заинтересованным представителям СМИ об этом мероприятии:

- Главная  цель такой  встречи – наиболее полное взаимодействие всех  студентов, полезный обмен информацией, благоприятным опытом, интересными  идеями и т.д. Конечно, социальные сети расширяют возможности общения. Скажем, я, проживая  в Новосибирске, запросто  могу знать,  какое именно  мероприятие скоро будет  в Красноярске, и от себя  каким – то образом  посодействовать в его лучшей  организации.  Очень хорошо и здорово, если  много  живых  энтузиастов и интересных  людей с нестандартными мыслями, в конце — концов,  объединяется. Вот  сегодня было принято решение, что буквально везде, где студенты наших регионов учатся, теперь будут существовать  пресс-центры.

Своим мнением поделилась Айталина Неустроева, которая учится на  3 –м  курсе  Энергетического института в Томске.

- Это собрание просто меня ошеломило. Теперь, посетив такую  встречу, я сама  захотела еще больше   приложить фактических  усилий, чтоб максимально  заинтересовать большинство  наших иногда инертных студентов. Я думаю, эти  мероприятия в итоге будут весьма  полезными не столь  для нас, студентов, но и для вчерашних выпускников наших  школ. Они только собираются на данный момент поступать в вузы, и им такие мероприятия будут нужны. Тем более что тренинги выявляют многие проблемы.

Студенты приняли решение продолжать организовывать подобные встречи и содействовать друг – другу в учёбе. Кроме того они планируют организовать дополнительные встречи активистов, которые каждый год будут организовывать подобные мероприятия, координировать общение.  

Ребята с энтузиазмом встретили новые начинания и готовы обмениваться положительным опытом и далее. Они оценили положительные аспекты живого общения и благодарны организаторам. 


Бизнес-партнеры и спонсоры