03 Сентябрь 2014 года

100 студентов из Ульяновска прошли тренинги в лагере «Энергия»

 

Только что завершились тренинги  для студентов города Ульяновска на территории  лагеря для студентов «Юность»  Участие в тренингах приняли порядка сто активистов из всех  вузов города.

В  лагере для студентов была запланирована довольно обширная программа: для них провели всевозможные  тренинги, а так же  мастер классы, на которых присутствовали  приглашенные гости. Всем  студентам рассказали о таких вещах, как PR, посветили их в теорию шутки, поговорили о управлении временем. Кроме этого, были проведены тренинги на тему искусства выступления перед публикой, волонтёрство, а также поговорили об  информационном пространстве для студентов и о здоровом образе жизни.

Кроме этого, среди студентов прошли интересные бизнес-игры. Самые активные студенты  Ульяновских  ВУЗов играли в эту игру четыре часа, и им было очень интересно.  Формат деловых игр  прекрасно зарекомендовал себя, как средство эффективной работы с молодёжью. Все участники лагеря охотно посетили  мастер-классы  по активному социальному проектированию, потом они  приступили к тому, что стали разрабатывать собственные идеи.  За час занятий участники тренинга предложили множество интересных идей.

Во время отдыха молодёжь танцевала на  дискотеке от DJ Second Fox. При этом гости, которые приехали из клуба танцев  U-Dance, предложили к розыгрышу  абонемент, который даёт право  бесплатно посещать  занятия целый месяц.  Все участники лагеря получили сертификаты и памятные значки.

Для справки: тренинг – обучение активного характера, которое способствует  мгновенному  закреплению всех  полученных теоретических знаний  практически. Тренинг  может идти как всего лишь несколько часов, так и сразу несколько дней, или неделю. Особенное его отличие от других форм подачи материала — минимальное количество теоретических выкладок  и максимальное количество фактической отработки  определенных видов и типов  мышления,  стилей  поведения.

 В основном на тренингах участвует в занятиях группа. Именно благодаря фактическому наличию большого  количества аудитории, практически каждому человеку  предоставляется право закрепить уже усвоенную теорию реальной практикой, активно приняв своё  участие во всевозможных  упражнениях. Участник в этом случае приобретает  бесценный коммуникативный фактический опыт, в дальнейшем он обязательно  положительно себя зарекомендует в практической  деятельности.


Бизнес-партнеры и спонсоры