15 Ноябрь 2014 года

Законопроект о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года будет рассмотрен

 

Инициатива Белякова нашла поддержку в лице Рудякова

 

Не так давно «Российская Газета» уже упоминала в своих статьях о том, Антоном Беляковым, членом верхней палаты, было направлено письмо в руководство Госдумы, в котором была просьба о разъяснении причин, по которым рассмотрение законопроекта Совета Федераций откладывается уже около  2 лет. Реакция депутатов на это событие последовала незамедлительно. Игорь Руденский разъяснил, что рассмотрение законопроекта было отложено из-за загруженности комитета.

Несмотря на это, сенаторы считают, что они вправе рассчитывать на поддержку Руденского уже сегодня. Депутат целиком и полностью поддерживает инициативу и уверен, что это та норма, которая нужна для того, чтобы сберечь подрастающее поколение. Михаил Емельянов, его первый заместитель, также полагает введение законопроекта верным, однако также полагает, что такого подхода будет недостаточно. В своем заявлении он также добавил, что в качестве дополнения необходимо пропагандирование здорового образа жизни и спорта.

 

Законпроект может вызвать разногласия

 

Также заместитель депутата добавил, что могут возникнуть определенного рода дискуссии и разногласия при обсуждении законопроекта. Можно даже сказать, что данное предложение о продаже алкоголя только лицам, не моложе 21 года, имеет определенное противоречие. Так, если не обращать внимания на различного рода отсрочки, с 18 лет человек призывается в армию, ему доверяют оружие, но покупка им спиртных напитков при этом невозможна. Но, мы уверены, что в скорейшем времени законопроект будет рассмотрен и все точки над i будут расставлены.


Бизнес-партнеры и спонсоры