13 Май 2014 года

В Узбекистане прошли тренинги по ведению ресторанно-гостиничного бизнеса

По сообщениям представителей Республиканского научно-учебного консалтингового центра (РНУКЦ) НК «Узбектуризм» 31 мая в Ташкент с деловым визитом прибыл — Mr. Рональдо Розани — эксперт международного класса в области туризма и гостиничного бизнеса.

Пресс-служба РНУКЦ  заверила, что среди первоочередных целей посещения  Узбекистана Mr. Розани значится проведение многочисленных курсов, семинаров и  тренингов, охватывающих все сферы ведения ресторанного бизнеса. В качестве слушателей выступят не только специалисты и представители местного гостиничного и туристического бизнеса, но и преподаватели ВУЗов и колледжей.

Уже известно, что тренинги и мастер классы будут проходить на протяжении всего июня, местом их проведения выбраны торговые центры и крупные рестораны в Хиве, Самарканде и Ташкенте.

Рональдо Розанис на разговорном уровне владеет несколькими иностранными языками, в том числе и арабским, русским и итальянским, на сегодняшний день он является одним из наиболее опытных экспертов международного уровня, в связи, с чем Розани постоянно получает приглашения DVV International на участие в образовательных мероприятиях. В настоящее время на счету мистера Розани значится более шести крупных международных SES-проектов, которые проводились в ряде европейских государств с целью повышения квалификации и мастерства барменов, официантов и другого персонала, оказывающего сервисные услуги в сфере туризма.

В программе тренингов, которые пройдут в Узбекистане в ближайший месяц значится изучение таких пунктов как тонкости сопровождения гостя, предложение аперитива, консультирование по поводу блюд меню, уборка стола, расчёты с гостями и прощание с ними с приглашением приходить вновь. На мастер-классах состоится практическая отработка речевых модулей, с изучением основных правил поведения за столом.

 В пресс-службе НК «Узбектуризм» уже рассказали о том, что привлечение к проводимым мастер-классам и тренингам международного эксперта поможет местному ресторанному и гостиничному бизнесу выйти на совершенно новый уровень, что в свою очередь поспособствует привлечению в регион новых потоков иностранных туристов, которые смогут получить во время своего отдыха, обслуживание на уровне развитых европейских держав. При этом ник то не будет жаловться на плохое обслуживание, все будет по европейским стандартам.

  


Бизнес-партнеры и спонсоры