13 Май 2014 года

Внутренние тренинги пивоваренной компании

Производитель пива «САН ИнБев» по-прежнему продолжает уделять внимание внутренней безопасности внутри организации. Незадолго до Всемирного дня безопасности на предприятии были проведены очередные тренинги, посвященные охране труда. Благодаря этим мероприятиям, проводящимся с 2008 года, удалось уменьшить число ЧС внутри предприятия в 14 раз.

Поскольку предприятие является достаточно крупным подразделением организации «Анхойзер-ш ИнБев», на нем чревато возникновение чрезвычайных ситуаций, нередко приводящих к тяжелым травмам сотрудников и даже к их гибели. Всего в России работает 15 предприятий «САН ИнБев», и на каждом из них пришлось провести внутренние тренинги по соблюдению безопасности.

Параллельно с тренингами проводились дни безопасности трудовой деятельности, в рамках которых сотрудники получали не только новую информацию о подстерегающих их на рабочих местах опасностях. Было проведено несколько тренингов, посвященных теоретической подготовке сотрудников относительно электробезопасности, пожарной безопасности и оказанию первой помощи. Организаторы тренингов постарались сделать все, чтобы помимо теоретических знаний работники предприятий получили и практические навыки.

Параллельно с этим внутри предприятия прошли тренинги, посвященные инновационным методикам обеспечения безопасности во время рабочего процесса. На нем были рассмотрены внедренные методики зарубежных подразделений предприятия, параллельно была проведена оценка возможных рисков при адаптации методик к российским условиям.

Руководители предприятия утверждают, что безопасность работников играет огромную роль не только при их нахождении на территории организации. Именно поэтому для сотрудников «САН ИнБев» были проведены тренинги по безопасному управлению автотранспорта, погрузчиков и прочего движимого имущества, на которых присутствовали сотрудники ГИБДД. Ведущие тренингов предложили его участникам смоделировать ситуации, как на территории предприятия, так и за его пределами. Также был проведен конкурс, в котором участников тренинга проверили на предмет того, как именно нужно себя вести при возникновении техногенных аварий, происшествий различного характера, и необходимости оказания первой медицинской помощи. Руководящий состав «САН ИнБев» также на время оставил свои посты и принял активное участие в проведении мероприятий, планируется, что проведение тренингов станет ежегодным. 


Бизнес-партнеры и спонсоры