29 Май 2014 года

В Петербурге прошли тренинги для начинающих бизнесменов

По сообщениям организаторов всероссийского форума «Бизнес для меня», который состоялся в первый числах июня в Санкт-Петербурге, все участники этого мероприятия смогут совершенно бесплатно зарегистрировать собственное предприятие в городе на Неве и получить полезную консультацию по ведению бухгалтерской отчетности своей фирмы.

 «Бизнес для меня» это специальный экономический тренинг, который уже традиционно в начале лета проходит в Петербурге при поддержке Администрации города. Его целью является оказание помощи начинающим предпринимателям в реализации собственных интересных идей и получение практических и теоретических навыков ведения бизнеса.

В рамках проведенного тренинга на суд взыскательных инвесторов более полутора тысяч молодых дарований, представило порядка 70 оригинальных, новых, а главное полностью готовых для воплощения в жизнь бизнес-проектов. По итогам проведенного мероприятия жюри отобрало тридцать лучших бизнес-планов, которым были присуждены награды в самых разных номинациях — «успешный старт», «лучшая бизнес-идея», «»инновационный бизнес» и так далее.

Все победители честно заработали свое право осуществить бесплатную регистрацию собственного предприятия в соответствующих органах государственной власти. Дополнительным, но от этого не менее приятным бонусом для победителей станет возможность получить консультацию по ведению бухгалтерской отчетности, бесплатный офис в одном из бизнес-центров города, а так, же возможность и в дальнейшем принимать участие во всех крупных образовательных бизнес-программах и тренингах городского и общегосударственного масштаба.

По слова одного из учредителей тренинга «Бизнес для меня», в мероприятии приняло участие сразу несколько крупных инвесторских фондов, которые самым тщательным образом изучали все представленные на суд жюри бизнес-проекты, с целью отобрать наиболее выгодные и доходные из них с точки зрения краткосрочных и долгосрочных инвестиций.

Сегодня предприятия малого бизнеса занимают порядка 25 процентов от общего количества всех функционирующих на территории России предприятий, при этом на них постоянно трудится порядка пятидесяти процентов населения крупных и средних городов нашей страны. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что инвесторы и региональные начали задумываться о проведении обучающих тренингов, форумов и специальных семинаров, благодаря которым начинающие бизнесмены получат возможность воплотить в жизнь собственные идеи в самые короткие сроки. 


Бизнес-партнеры и спонсоры