01 Июнь 2014 года

В Москве провели семинар для выпускников Школы молодых журналистов

Сотрудники информационных агентств Южной Осетии прошли в Москве специальный тренинг, предназначенный для молодых специалистов в области СМИ из России и Южного Кавказа.

Семинар проходил в течение двух дней с участием специалистов и экспертов в области межнациональных отношений, которые также могут решить почти любые налоговые разбирательства. Непосредственное участие в организации тренингов приняли агентства «Север-Юг», «Россия сегодня», «Вестник Кавказа».

В первый день участники семинара прослушали лекции под руководством заведующего кафедрой журналистики Московского государственного лингвистического университета Алана Касаева, а редактора «Вестника Кавказа» Екатерины Тесемниковой и журналиста Олега Кусова.

В ходе лекций были изучены вопросы освещения конфликтных ситуации, и важности предоставления всех точек зрения на происходящее. Алан Касаев отметил, что российская аудитория по большей части не интересуются конфликтами, выходящими за рамки сферы интересов Российской Федерации.

Екатерина Тесемникова и Олег Кусов провели лекции о современных методах работы журналистов, в частности работы с социальными сетями и блогосферой. Кроме того была проведена лекция-семинар в ходе которой обсуждалась мировая позиция государства, и многие другие насущные вопросы и темы в мировой политике.

Во второй день стажировки журналисты побывали в МИА «Россия сегодня» где для них была организована экскурсия, кроме того участники семинара смогли пообщаться с руководителем Центра международной журналистики Вероникой Крашевниковой. В тот же день журналисты прослушали лекцию от руководителя Управления коммуникационных проектов  международного информационно агентства «Россия Сегодня» Антона Вербова.

В рамках проведения семинара журналисты сумели пообщаться с директором ЕКЦ  Алексеем Пилько, от которого прослушали лекцию о перспективах Евразийского союза. На завершительном этапе семинара для журналистов провели тренинг на тему «Визуальные технологии в современных массмедиа». В ходе тренинга с журналистами поделился своим опытом в данной теме руководитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Павел Редькин

Стоит отметить, что в семинаре приняли участие выпускники Школы молодых журналистов из Абхазии, Южной Осетии, Грузии, Армении, Азербайджана. Данное мероприятие проводилось с целью повышения мастерства для молодых выпускников.


Проект «Зеленый палец» Гродно (РБ)


Бизнес-партнеры и спонсоры