03 Май 2014 года

Bosch заставил собственных сотрудников играть

В Москве с начала июня стартовали специальные обучающие тренинги, рассчитанные на владельцев и генеральных директоров автосалонов и автосервисов Bosch. По сообщениям, поступающим из пресс-службы автоконцерна, все занятия проходят в интересной игровой форме по специально разработанной Бизнес — программе под названием «Управление автосервисом» (Workshop Management). На сегодняшний день этот проект не имеет аналогов на территории нашей страны, по сути, он является уникальным обучающим тренингом с экономическим уклоном, который в итоге должен помочь владельцам и управляющим автосервисов автомобилей марки Bosch лучше справляться с повседневными задачами и всевозможными непредвиденными ситуациями.

В основе программы занятий лежит известная во всем мире игра «Монополия», тщательная проработка планов занятий делает возможным всестороннее управление бизнесом, руководствуясь в своей деятельности полученными на тренинге знаниями и навыками.

Все кто принимал участие в игре, могли какое-то время руководить виртуальной СТО, принимая при этом те или иные решения. Все это позволяет считать программу «Управление автосервисом» реальным рабочим инструментом, с помощью которого руководство настоящих СТО сможет не только смоделировать практически любую ситуацию, но и попытаться решить ее несколькими путями, анализируя при этом их положительные и отрицательные стороны.

По заверениям Николая Янковского, который занимает должность руководителя группы развития российского представительства автоконцерна Bosch, новый тренинг позволит снизить конкуренцию между автосервисами, за счет создания финансово стабильных и оснащенных современными технологиями предприятий технического обслуживания.

Сценарий игры-тренинга разрабатывался лучшими специалистами в сфере автомобильного производства, что позволяет руководителям автосервиса более подробно изучить все этапы функционирования СТО, начиная от составления начальных балансов и заканчивая анализом всех основных показателей эффективной деятельности малого и среднего бизнеса. Подобные тренинги уже давно значатся в числе инструментов успешного ведения бизнеса сети магазинов и сервисов Bosch, расположенных как на территории России, так и за ее пределами, в связи, с чем, по словам представителей автопроизводителя, они возлагают на начавшиеся в Москве занятия достаточно серьезные надежды.

  


Бизнес-партнеры и спонсоры