03 Июнь 2013 года

Деловая психология. Как научится управлять собой

uprsobОсновой эффективной работоспособности человека является хорошее настроение, распопложение духа к труду. Заключается в умении управлять собой, своими эмоциями, окружающими людьми, держать все под контролем.

Управление собой это регулирование своего настроения, своих желаний и эмоций, контроль своих планов и поведения, умение организовать себя и правильно мотивировать. Чтоб  освоить вышеупомянутые навыки можно посетить тренинги, семинары, лекции.

В Москве с 19 июня 2013 года будет проходить тренинг в течении двух дней, тема «Деловая психология. Как успеть все и научится управлять собой».

Программа семинара включает изучение:

— исскуства управления собственным временем (это управление временем, постановка целей планирования, составление годового расписания, выбор методов управления временем, план распределения времени, управление временем в условии цейтнота, анализ практических ситуаций)

— искусство управлять собой (это рассмотрение тем — как устроена психология человека, к какому типу людей Вы относитесь, правила управления собой, методики управления своими эмоциями, управление своим настроением, управление эмоциями собеседника).

Если руководитель не может эффективно организовать работу подчиненных, значит, он не умеет организовать рационально свою работу. Не может спланировать грамотное использование своего рабочего времени и подчиненных

Каждому человеку, не важно руководителю или подчиненному, необходимо уметь управлять собой, своим временем, настроением.

Помочь в выполнении работы в правильном порядке может поэтапное выполнение ее категорий. К ним относятся: .1.важные и срочные; 2. важные, но не срочные; 3. срочные, но не важные дела; 4. текущие дела; 5. потерянное время.

Для того, что б сохранить творческую активность нужно выполнять работу в атмосфере доброжелательности.

Очень важно в управлении собой, уметь контролировать свои настроения и эмоции. Не всегда они бывают хорошими, ситуаций множество: неполадки в семье, конфликт на работе, не вовремя сдан проект, не устраивает обслуживание фирмы.

Можно научится управлять своим настроением через контроль эмоций, которые возникают при переживаниях, душевном волнении, и т.д.

Если человек не сможет обучиться управлять собой, им будут руководить другие. Для достижения управления собой нужно пройти несколько этапов: управление своим поведением, управление своими эмоциями, управление своими мыслями, управляясь состоянием в целом.


Бизнес-партнеры и спонсоры