16 Январь 2020 года

Повышение квалификации персонала компании: советы руководству

Povyshenie-kvalifikacii-personalaДля успеха любой компании очень важно иметь в штате профессионалов своего дела. Однако сейчас практически любая сфера деятельности не стоит на месте. К тому же современные технологии стремительно развиваются, а с ними тоже необходимо взаимодействовать. Поэтому http://ipkipp.ru/ повышение квалификации — это важнейший пункт для выполнения эффективной работы.

На что следует обратить внимание

  • Перед выбором курса нужно протестировать персонал на знания. Информация, которая будет предоставлена сотрудникам, должна быть, в первую очередь, полезной. Следует обратить внимание именно на недостающие знания, которые не так просто отыскать в сети.
  • Проявлять интерес. Важно спрашивать подчиненных, чего им не достает в работе и чему они хотели бы научиться. Таким образом, это не только поможет лучше понимать друг друга, но и значительно упростит процесс развития компании.
  • Подойти к обучению персонализировано. Все люди очень разные, следовательно, полученная информация тоже воспринимается по-разному, курсы должны выбираться индивидуально. Для кого-то достаточно посмотреть вебинар, а кому-то необходимо провести персональное занятие, чтобы разъяснить все тонкости.
  • Наблюдать за процессом обучения. С помощью метрик или анализа данных можно легко понять, на каком уровне находятся знания сотрудника. Это позволит определить, какие еще тренинги необходимо провести для его профессионального развития.
  • После прохождения каждого курса или тренинга очень важно узнавать мнение каждого. Что нового узнал для себя сотрудник? Принес ли курс необходимые знания? Будут ли они применяться в работе?

Развитие персонала — это залог успешной работы любого предприятия. Чем серьёзнее относиться к вопросу повышения квалификации, тем выше будут показатели работы.


Бизнес-партнеры и спонсоры