10 Июнь 2014 года

Виды тренингов – сделай выбор правильно

Тренинг – это обучение и познание чего-то нового и в зависимости от того, что Вы хотите узнать либо решить и необходимо выбирать встречу тренинга.

Рассмотрим более подробно, какие же виды тренингов существуют.

Какой либо одной конкретной классификации тренингов нет и обозначить их настолько четко невозможно. Но все же можно их выделить по отдельным группам и категориям.

Навыковый тренинг.  Он направлен на то, чтобы сформировать либо выработать определенные навыки. Очень часто такой тренинг применяет в бизнес-компаниях для улучшения работоспособности коллектива. Таким образом, можно улучшить самопрезинтацию, технику продаж и переговорные способности коллектива.

Психотерапевтический тренинг. Обычно такие собрания не называют тренингами, так как они больше подходят для изменения подсознания человека в положительное русло. При таких встречах происходят психотерапевтические уроки, направленные на психодраматические, гештальт-группы, группы телесноориентированной, танце-двигательной терапии и др.

Социально-психологический тренинг направлен на окончательный результат. Направление идет на изменение сознания и развитие навыков. Главной целью таких встреч является изменение социальных установок и формирование опыта в межличностных отношениях.

Бизнес-тренинг. Такие встречи очень часто проводят как на крупных предприятиях, так и н очень. Главной целью таких тренингов является обучение персонала чему-то новому, а также возможности быстро и с минимальными потерями решать рабочие ситуации. Порой такие тренинги способствуют лучшему отношению в коллективе и разрядке обстановке. При проведении бизнес-тренинга возможно развить знание и умение в профессиональной деятельности. Такие встречи, возможно, проводить как коллективно, так и наедине. Кроме того коллективные встречи помогают сотрудникам сблизиться.

При выборе тренинга необходимо помнить, с какой целью он проводится. Нужно правильно выбрать тему встречи и заранее обсудить все необходимые детали с ведущим. От того насколько правильно и четко подобранна программа тренинга – настолько правильный и положительный будет результат в итоге. Прежде чем организовывать тренинг надо выбрать специалиста и лучше, если у представителей будет своя презентация, для наглядного примера его работы. Только от этого зависит положительный результат всего предприятия. 


Бизнес-партнеры и спонсоры