15 Декабрь 2013 года

Тренинг делового общения

Успешное карьерное развитие, эффективность и работоспособность, климат в коллективе напрямую связаны с умением общаться. По этому тренинг делового общения является далеко не лишним как для начинающих сотрудников, так и для руководителей с солидным стажем.

Успех делового общения напрямую зависит с такими навыками, как умение выслушать и умение правильно выразить информацию, что далеко не так просто, как может показаться. Единственное неверное изречение или даже слово может сорвать выгодную сделку, а проявление нетерпения к разговорчивому клиенту будет препятствовать полноценному усвоению поступающей информации.

Целью тренинга делового общения является расположение к себе клиента, нахождение общего языка с любым человеком, распознавать скрытые и невербальные сигналы, вызывать к себе доверие, уметь противостоять внушению и манипуляциям, уметь убеждать и аргументировать, усвоить методы эмоциональной разрядки и быстрого самовосстановления, овладеть навыками поддержания психологического равновесия, а также научиться правильно отказывать. Все это позволит развиться умению избегать и даже предотвращать возникновение конфликтных ситуаций, склонять собеседника к нахождению компромиссов и направлять ответную агрессию в мирное русло.

Тренинг делового общения осуществляется в интерактивной форме. В нем применяются игровые методы моделирования профессиональной деятельности участников. На конкретных ситуациях отрабатываются поведенческие линии и коммуникативные умения, задействуются методы работы в парах, групповой и индивидуальной работы.

Вместе с тем для достижения наибольшей эффективности тренинга делового общения необходимо овладеть навыками делового этикета и деловой речи. Это способствует извлечению наибольшей выгоды для компании от проведения встреч и переговоров с потенциальными и уже существующими клиентами и партнерами.


Бизнес-партнеры и спонсоры