25 Ноябрь 2013 года

Тренинг общения

Часто можно столкнуться со скептицизмом в отношении тренингов по общению. Есть люди, которые считают, что способности к общению каждому даны от природы. И так говорить все умеем. У некоторых получается лучше, у кого-то хуже, но это все влияние характера человека. Это мнение неверное. Общению нужно учиться и, конечно, в этом поможет тренинг. Все мы живем в обществе, где без общения просто невозможно. И в обычной жизни, и на работе нам необходимо ладить с людьми. Конечно, можно говорить без остановки и использовать сложные речевые обороты и понятия, которые половине ваших собеседников неизвестны, и этим только их запутаете. Или можно быть молчаливым человеком и говорить свое мнение только в самых исключительных и редких случаях, но если при этом ваша мысль будет разумной, уместной и понятной, то в данном случае неразговорчивость вполне оправдана.

Тренинг общения поможет определить золотую середину между молчаливостью и излишней разговорчивостью. Помогает определить цель каждого разговора и то, что вы хотите получить в итоге. На тренинге отрабатывают самые простые навыки: точное изложение мыслей, подбор слов для общения с каждым отдельным собеседником, размеренность речи и тембр голоса, и еще многие важные моменты. Для того чтобы научится правильно разговаривать нужно практиковаться. Сделать это самостоятельно, конечно возможно, но будет довольно сложно.

На обучении в рамках тренинга предусмотрены специальные занятия в группе, где вы сможете отработать навыки общения, и получите грамотные рекомендации для исправления многих ошибок. Такие занятия помогают справиться с робостью в общении с незнакомцами. И в дальнейшем это позволит вам чувствовать себя более комфортно и раскованно.

Тренинг по общению даст возможность получить максимум полезной информации и научиться правильно ее применять на практике, чего вы не сможете добиться самостоятельно в такой короткий срок. Опытные специалисты вам обязательно подскажут, каких ошибок нужно избегать и как получить максимальный результат.


Бизнес-партнеры и спонсоры