11 Август 2014 года

Суть психологических тренингов

В психологических тренингах собрано большое количество упражнений и методик, направленных на положительный результат. Также проводятся различные видеотренинги, деловые игры и обучающие программы.

Одной из групп в таком тренинге является тренинг умений. Здесь все нацелено на развитие человеческих способностей. Прорабатывается модель поведения, задействуются дополнительные методики, проводится анализ, проходит релаксация, разрабатывается уверенность в себе. Домашняя работа включает в себя отработку пройденного материала.

Имидж-упражнения также являются частью психологических тренингов. Они направлены на отслеживание собственного имиджа, его совершенствование, развитие личности.
Коммуникативные техники помогают человеку находить выходы из непростых ситуаций, получать выгодный результат от общения, умение вести себя в обществе.

Благодаря коммуникативным упражнениям человек учится не допускать конфликты, или научиться их сглаживать. Он повышает доверие к себе, начинает уверенно говорить, у него хорошо работает интуиция. Человек сможет спокойно проходить различные собеседования, развивается ораторское искусство.
Манипулятивные игры помогают участникам почувствовать себя в различных ситуациях, сопровождающихся конфликтами и недопониманием и помогают правильно найти выход из таких ситуаций.

Если на такой тренинг привести ребенка, то его научат обретать уверенность в себе с раннего возраста, что ему поможет применить такие навыки в школьном коллективе. Если ребенок дошкольного возраста, то его хорошо подготовят к школьным занятиям.
Профориентационные игры помогают участникам выгодно преподнести себя. особенно это актуально при устройстве на работу. У человека вырабатывается твердое осознание жизненных и профессиональных целей. Оценка своих возможностей в профессиональном плане и их развитие.

Рациональные упражнения помогают человеку развивать его умственные способности, тренировать память, расширять кругозор.
Тренинг по умению сглаживания конфликтных ситуаций в человеке вырабатывает развитие ответственности, он учится распределять свое время, контролировать свои эмоции, правильно вести себя на переговорах.
Управление психологическим состоянием помогает участникам снимать негативные эмоции, контролировать свое недовольство, получать позитив и уметь расслабляться.


Бизнес-партнеры и спонсоры