28 Ноябрь 2013 года

Строим сами свою жизнь

Очень часто в какой-либо сложной или неприятной жизненной ситуации нам просто необходимо взять себя в руки. Неужели это, действительно, так сложно? Порой, кажется, что просто невозможно, но это не так.Главное, что необходимо понять, зачем это вам нужно. Сформируете в голове цель и четко идите к ней.

Например, ситуация, в которой вас оскорбили или обидели. Вам безумно хочется ответить обидчику или, хуже, ударить его. Не нужно этого делать. Сделайте 2-3 глубоких вдоха и выдохните. Весь негатив уйдет и наступит чувство небывалой легкости и свободы от обиды. можете поступить еще проще: выпейте теплую сладкую воду. Несмотря на простоту, средство, действительно, работает. И, наконец, самый полезный для вашего дома, способ избавиться от гнева: никогда не выбрасывайте старую посуду. Это посуда будет вам просто необходима, чтобы снять стресс и избавиться от негативных эмоций. Разбейте пару не нужных тарелок и вы сами удивитесь, насколько абсурдной и глупой вам покажется собственная реакция на слова и действия обидчика.

Еще чаще вам не хочется работать или учиться. Виною тому, обычно, элементарная лень. Необходимо мотивировать себя для конкретных действий. Вы должны четко представить себе вашу жизнь без образования или достойной работы, взвесьте все за и против. Скорее всего, вы поймете очевидное: лучше иметь хорошее образование и отлично оплачиваемую работу, чем просто бесперспективно лежать на диване. Отличным решением может стать метод «награда-наказание». Придумайте собственную систему наград за учебные успехи. Это может быть, например, поход с друзьями в клуб или кино. И наоборот: плохие оценки — домашний арест и отказ от общения в социальных сетях с друзьями. Если вы четко будете следовать выбранной схеме, то результат не заставит себя ждать и скоро вы, с удовольствием, будете отправляться на учебу или работу. Главный залог ваших будущих успехов в жизни — постоянный самоконтроль и дисциплина!


Бизнес-партнеры и спонсоры