20 Март 2014 года

Сборник книг о коучинге: книга № 678

Тренировка — метод консалтинга и тренинга, он не дает готовых ответов, а ищет выход из ситуации совместно с клиентом. Результативность напрямую зависит от коуча и его опыта. Работает по способу «личный тренер». Работа с коучем предполагает достижение определенной цели, новых фиксированных результатов в жизни и работе. Коуч определяет условия для того, чтобы обучаемый сам понял, что ему надо делать.
В основе коучинга лежит применение психологии оптимизма и успеха. В настоящее время коучинг — одно из самых доступныхметодов психологической помощи. Главным принципом в коучинге является осознание, которое можно признать результатом усиления концентрации. Осознание — это способность отбирать и реально осознавать относящиеся к делу действия и поступки, представляя их значимость. Ответственность — еще одна основная тема и цель коучинга. Коучинг — вещь полезная. Он никак не нарушает гармоничного развития человека. Он подстегивает то, что возможно изменить, не трогая то, что еще не должно меняться.
Тем, кого может заинтересовать обучение коучингу, мы имеем возможность предложить тщательно отобранную серию доступных изданий на данную тему. В данном разделе, вы сможете найти полезную информацию.

Автор Название книги Год издания Город Количество страниц
Мэрилин Аткинсон, Рае Т. Чойс    Внутренняя сила лидера. Коучинг как метод управления персоналом 2006 Стерлитамак 630

Бизнес-партнеры и спонсоры