27 Май 2013 года

Менеджер турагентства: портрет идеального кандидата

manager-turРабота в сфере гостеприимства является отличной возможностью побывать во всех уголках мира, встретить огромное количество интересных людей. Вместо просиживания рабочего дня в пыльном офисе, работники турфирм постоянно общаются с новыми людьми, даря им при этом удовольствие от отдыха.

Работники турагентств в качестве «бонуса» имеют шанс даже ездить в промо-туры, знакомясь с новенькими курортами и гостиницами или сопровождая группы.

Необходимо сказать, что эта специализация предполагает довольно частые передвижения. Универсальный рецепт успеха выглядит сейчас  именно так: первый компонент – высшее образование, второй – огромный опыт работы, третий — личные качества. Опыт естественно начинают набирать работники еще во время учебы, которая необходимо заявить, что также включает оплачиваемую практику. Следовательно, имеется огромная возможность начать компенсировать свои все затраты еще во время обучения.

За красивым видом отелей, чистых пляжей клубных курортов стоит просто большой труд. Огромное количество работников постоянно заправляют, убирают, протирают, а также и шинкуют…

Улыбка – залог успеха

Конечно, в индустрии гостеприимства в наше время просто нельзя обойтись без улыбки. Необщительным, вечно в плохом настроении людям здесь не место. Успех менеджера турфирмы во многом сейчас зависит от его способности налаживать со всеми приятельские отношения. Вы обязаны быть всегда в ровном, а также и хорошем настроении.

Необходима также приятная внешность, а также и аккуратность. Отдыхающие прибывают из разных государств, поэтому не лишним будут способности у менеджера к различным языкам. Вы обязаны также быть отличным командным игроком, чтобы в возникшем случае необходимости легко подменить своего коллегу.

Где и как научиться?

Обучение как туристическому, так и гостиничному менеджменту в наше время ведется в границах одинаковых программ. Сначала студенты начинают изучать все аспекты функционирования гостиниц и турфирм: прием и размещение гостей, работа на кухне, обслуживание номеров. В учебном плане предусмотрены также и основы информационных технологий, маркетинга, бухучета.

Система обучения в наше время организована очень гибко. За границей огромное количество карьерных путей в этом бизнесе начинается именно с сертификата, который дает право на выполнение самой простенькой работы.


Бизнес-партнеры и спонсоры