27 Февраль 2013 года

Специалист по продажам

prodazhamРабота специалиста по продажам необходимо заявить, что включает в себя работу доктора, мастерство психолога, игру отличного актера и много еще чего.

Большое количество людей, наверное, прекрасно помнят те времена, когда при слове продавец возникала только одна ассоциация – тетя за прилавком говорящая всем «Чего желаете.

Многие все еще так и думают, что продавец это «человек, который выполняет неквалифицированную работу», И сейчас скажите – как реализовать товар этому покупателю, который с самого начала считает вас каким-то существом низшей расы?

Скорей всего, вы наверное тоже когда-то слышали что-то вроде «…я не для того 5 лет учился в институте, чтоб сейчас бегать по всему городу и искать клиента…» или «… поработаю некоторое время реализатором, а затем уже буду искать что-нибудь иное…» — работа продавцом все еще считается далеко неквалифицированным трудом!

И этим сейчас охотно начинают пользоваться самые профессиональные продавцы, которые не испытывая при этом конкуренции, начинают получать большую комиссию от продаж, а также и стремительный карьерный рост.

Большинство профессий сегодня отличаются своим узким профилем Продавцу всегда необходимо быть в прекрасной физической форме, он обязан обладать даром убеждения, конечно же, продавец обязан знать весь свой товар, уделять огромное количество времени развитию, поддерживать также контакт со многими смежными ведомствами. Также продавец прекрасно должен понимать, чего желает от него клиент.

Перечислять все знания и навыки, которыми обязан владеть каждый продавец можно довольно долго, лишь профессионал все это знает, а у остальных имеется только шанс все испытать на себе…

Удовольствие начинает получать продавец уже от первых сделанных сделок. Затем, постепенно он начинает удовлетворять все свои потребности, потакая при этом своим слабостям, а также и иногда позволяя при этом себе откровенно «погулять».

Говоря о сегодня продажах нельзя не упомянуть о перспективах. На дворе уже давно 21 век, с каждым новым днем появляются новенькие товары, торговые фирмы начинают расти как грибы после дождя, в обществе начинают появляться новые потребности, при этом народ может позволить себе очень многое. Сегодня многие считают, что наступило время продавцов, а до этого у нас было время технического прогресса, а также и время высоких технологий.


Бизнес-партнеры и спонсоры