01 Апрель 2013 года

Карьера в сфере консалтинга

konsaltingУже довольно длительное время аналитики наблюдают вполне нормальный рост спроса на специалистов в сфере аудита, а также и консалтинга. Причем кадры необходимы как огромным аудиторско-консалтинговым группам, так и маленьким провинциальным организациям.

В такой ситуации молодежи, лишь обдумывающей свое профессиональное будущее, просто необходимо воспользоваться долговременной рыночными обстоятельствами. Но на обдумие много времени нет, все ниши могут быть заняты.

В наше время высокий спрос на услуги аудиторов, а также и специалистов в области консалтинга можно заметить во многих государствах. Многие наши фирмы, стремящиеся выйти поскорей на западный рынок, начинают обращаться к солидным компаниям, которые осуществляют финансовые ревизии.

На волне сегодняшнего экономического подъема бизнес начинает постепенно усложняться, структурироваться и уже в будущем просто не может обойтись без консультаций экспертов. При этом огромное количество деловых людей готово просто забыть о своем печальном опыте совместной работы.

Все эти тенденции позволяют в наше время стимулировать высокий спрос на специалистов. Их сегодня вообще сильно не хватает. Поэтому необходимо сейчас говорить о том, что кадровый рынок консалтинга и аудита в перспективе станет весьма привлекателен для тех людей, которые решили делать карьеру именно в этих сферах бизнеса. Уже в наше время специализированные фирмы жестко начали бороться за опытных специалистов.

Если раньше огромное количество аудиторов и консультантов предпочитали только узкую специализацию, то сейчас в цене универсалы, которые способны оказать высококвалифицированную услугу по нескольким сразу направлениям.

Понятно, фирмы, которые имеют в штате экспертов очень высокого уровня, у клиентов они находятся на особом счету. Сегодня даже перспективные выпускники вузов, которые лишь начинают вступать на профессиональную стезю, имеют прекрасные шансы попасть на стажировку в серьезную компанию и в тоже время очень быстро продвинуться вверх по служебной лестнице.

Кстати, в основном, консалтинговые и аудиторские компании предлагают своим молодым работникам отличную программу повышения квалификации. Неслучайно больше 55 процентов старшекурсников ведущих бизнес-школ желают сегодня специализироваться именно в этой области экономики, считая при этом ее самой перспективной.


Бизнес-партнеры и спонсоры