26 Ноябрь 2013 года

Личностно-ориентированное обучение online

С появлением высоких технологий и коммуникаций, развитие личностных качеств и умений становится все более значимым. Привычное вузовское образование постепенно заменяется на обучение через разнообразные интернет-проекты. Все большее внимание уделяется развитию индивидуальных особенностей личности, так как это приносит пользу в приспособлении к любым жизненным условиям. Целью личностно-ориентированного обучения является даже не получение каких-либо навыков или знаний, а раскрытие своего внутреннего потенциала и способностей к творчеству. Согласно проведенным исследованиям эффективности такого процесса обучения, лекции и семинары не являются правильным методом для получения знаний. Основной целью образования должно становиться не просто научить воспроизвести на словах полученную в ходе урока информацию, а выработать умение использовать эти знания в реальной жизни.

Такое личностно-ориентированное обучение нашло применение в бизнесе и предпринимательской деятельности. Установлено, что эффективность работы сотрудника зависит от успешности его самореализации. Именно поэтому солидные компании хорошо платят за кадровые тренинги. Руководители этих компаний осознают, что такое вложение средств окупится очень быстро.

Бизнес-образование и коучинг

Персональное бизнес-обучение и коучинг в последнее время очень популярны. Чтобы стать профессионалами в этом деле, многие не жалеют сил и денег. Эта сфера прибыльна и будет развиваться, но в то же время в ней не место дилетантам. Такое положение дел обязывает работников сферы бизнес-обучения и коучинга заниматься саморазвитием и продвижением своего личного бренда.

Конечно же, эффект личностно-ориентированного обучения зависит от собственного желания обучающегося и качества преподавания. Поэтому, прежде чем, приступить к обучению, нужно обязательно проверить репутацию обучающего и узнать отзывы тех, кто уже прошел обучение у этого специалиста.


Бизнес-партнеры и спонсоры