15 Август 2014 года

Красочные плакаты и постеры

1300615724_xpexs4glkiyu2r9

Рекламные материалы бывают разных размеров и служат разным целям, но основное их назначение состоит в привлечении внимания клиента к услугам компании, потребителя к товарам, зрителей к дате выхода спектакля, концерта или кинофильма.

Яркость и информативность

В любой рекламной продукции крайне важен дизайн: правильное расположение картинки и текста, цветопередача и четкий, легко читаемый шрифт. Это позволит глазу не просто фокусироваться на конкретном плакате, а еще и запоминать информацию на нем.

Но каким бы продуманным не был дизайн, окончательное слово всегда за типографией, где Вы разместили заказ. Плохая техника или некачественная работа печатника одним оттиском ставят крест на всей дизайнерской задумке.  Аврора — это типография с большими техническими возможностями и грамотным персоналом, которая берет на себя всю полноту ответственности, при печати с грамотно оформленными макетами, гарантирует точную цветопередачу и качество печати.

Плакаты разных форматов от А3 до широкоформатных, большими тиражами и малотиражные с защитным лаком или металлизированной краской, можно заказать по вполне приемлемым ценам. Цена  на изготовление плакатов, как и при заказе любой полиграфии, будет зависеть от размера тиража и цветности. Так же значение имеет качество и плотность бумаги. Например, афиши — фактически тот же плакат, нет смысла печатать на дорогой бумаге и тем более на плотной. Они висят на улице, часто в мокрую погоду и это разовая и кратковременная реклама. Поэтому их заказывают на бумаге обычной плотности до 130 г/м2 , иногда и на более тонкой, бывают даже просьбы печати на обычном офсете (тип принтерной бумаги). Красочность таких заказов тоже может быть разной.

Выбор бумаги и способа печати

Печать рекламных плакатов отличается своим подходом к выбору бумаги. Тиражи могут быть разными, а красочность в основном 4 или 5 цветов (5 цвет или защитный лак или металлизированная краска). Постеры – это широкоформатная печать, которая выполняется на специфическом оборудовании. Но постеры бывают и формата  А2 и А1, и в этом случае любая типография предложит лучшие цены и качество, чем компании специализирующиеся исключительно на печати широкоформатной продукции.

Если Вам нужен небольшой тираж и размер плаката укладывается в формат А3, можно отпечатать такой заказ цифровым способом, что существенно сократит сроки изготовления, не умоляя качества печати.

 


Печатаем плакат на Poster Printer и склеиваем его
Как создать плакат: детальная инструкция от поиска картинки до склеивания частей. Обновленная версия урока.


Бизнес-партнеры и спонсоры