04 Июль 2014 года

Тренинг, поднимающий самооценку

Существует множество упражнений, задействованных в тренингах, помогающих повысить свою самооценку. Некоторые из них представлены ниже:
1. Ода себе:
Необходимо приготовить лист бумаги. Сесть, расслабиться, успокоиться, подумать о чем-то приятном. Написать на листке бумаги хвалебную песнь-оду для себя. Нужно желать себе добра, любви, красоты, гармонии, удачи.
Предложения могут состоять из небольших абзацев, представленных в виде стихов, или прозы. Можно написать сразу несколько вариантов, а потом выбрать наиболее подходящий. Эту хвалу рекомендуется красиво переписать и повесить в рамочку, или положить на видное место. Нужно читать это изо дня в день. После каждого перечитывания настроение заметно повышается и появляется собственная значимость и более высокая самооценка. Также в процессе чтения нужно представлять как вливается поток жизненной энергии и тело наполняется душевными и физическими силами, мир вокруг состоит лишь из светлых людей и везде присутствует радость и счастье.

2. Формула любви к себе.
Каждый день нужно приучить себя подходить к зеркалу и глядя на себя произносить слова любви и восхищения. Проговаривать, что несмотря на все недостатки, здесь стоит самый лучший человек, который переполнен любовью к себе и к окружающим и несет в себе гармонию.

3. Приобретение уверенности в себе.
Известен тот факт, что изменение выражения лица, происходит с помощью перегруппировки мышц. Нужно улыбнуться и застыть в таком движении около 15 секунд, затем сделать гневное лицо, следом удивление и т.д.

Так можно научиться делать вид уверенного человека, даже если таковым не являешься на самом деле. Необходимо ходить ровно, не держать при разговоре в руках предметы, следить за интонацией голоса, он не должен дрожать. Нужно проговаривать себе:» Я уверен в себе, у меня гордая осанка, меня уважают». В итоге такое постоянное упражнение возымеет свои эффекты и человек действительно обретет уверенность в себе.
4. Упражнение уверенности.

Проводится, в основном, для женщин. Для проведения нужны небольшие зеркала. Участники становятся в круг и каждая, глядя в зеркало говорят про себя три самых главных достоинства. Коллектив оценивает ее качества, включая внешние и у дамы появляется уверенность в себе и повышается самооценка. Даже дома возможно проводить такой тренинг, если систематически заниматься таким упражнением, то самооценка у женщины поднимается и на нее начинают обращать внимание мужчины.

 


Бизнес-партнеры и спонсоры