07 Август 2014 года

Упражнения для уверенности в себе

На тренингах часто используют методики и упражнения, помогающие поднять самооценку. Такие упражнения при ежедневном повторении приносят хорошие результаты и помогают обрести уверенность в себе:

1. Чувство уверенности в себе:
Нужно представить то чувство, когда появляется уверенность и легкость. Для этого необходимо восстановить в памяти картины, где были ситуации с лидерскими качествами и чувством явного превосходства. Такое чувство нужно стараться сохранять как можно дольше, каждый раз когда человек об этом вспомнит. Со временем, это войдет в привычку и глаза начнут выражать твердый уверенный взгляд, внутри появится стержень, осанка станет гордой и прямой и окружающие это обязательно заметят.

2. Техника уверенности в себе.
Человеку нужно говорить самому себе, как его уважают, стараться больше выступать перед аудиторией, общаться в больших компаниях.
Можно проделывать такие процедуры, следующим образом:
Участник садится посередине напротив большого коллектива. Он должен перед всеми рассказывать о себе все, что считает нужным. И чем больше он откроется коллективу, тем больше начнет подниматься его уверенность.
По окончании его рассказа, люди могут задавать ему вопросы и после происходит всеобщее обсуждение такой игры.

3. Король и королева.
Участники выбирают из своего коллектива 2-х людей, короля и королеву. Они садят их на воображаемый трон, а остальные должны подходить и кланяться своим властелинам. Те, в свою очередь, тоже приветствуют публику.
Это упражнение хорошо формирует личность и ее становление. Каждый должен испытать унижающие действия, представленные в виде поклонения и будет анализироваться поведение всех участников.

4. Красивые женщины.
Участник должен выбрать из толпы тех женщин, которые по его мнению являются красивыми. Несколько женщин, которых выбрали действительно считают себя красивыми, поэтому они воспримут такой выбор спокойно, но некоторые женщины удивятся, что выбрали именно их, так как они не чувствуют себя таковыми. В результате у них поднимается самооценка и повысится уверенность в своей привлекательности. А тренер в таких случаях обычно говорит: » Вы чему-то удивлены? Не пойму почему, выбор же очевиден.» В основном, такой выбор просят сделать мужскую половину аудитории. И в действительности вкусы у всех абсолютно разные и любая женщина может оказаться для кого-то красавицей.


Бизнес-партнеры и спонсоры