30 Май 2014 года

Тренинг «Правополушарное рисование и фотографирование»

 

 Правое и левое полушария человеческого мозга выполняют разные функции. Левое полушарие отвечает за логику и речь, правое – за креативность мышления, интуицию и нетривиальное восприятие действительности.

Правополушарное рисование

   Этот способ рисования помогает активации правого полушария. Проводятся специальные тренинги, на которых опытные специалисты обучают приемам развития творческого мышления, художественных способностей и таланта. Суть тренинга состоит в том, чтобы освоить технику правополушарного рисования. Люди, которые приходят на тренинг, в большинстве своем не уверены в себе. Вернее они уверенны, что ничего хорошего не получится. Этот тренинг помогает и детям и взрослым, ученикам и менеджерам, домохозяйкам и генеральным директорам открыть для себя что-то новое, особенное, потаенное, поверить в себя, в свои возможности. Если человек начинает верить в себя он способен на многое. Он способен увидеть то, что не дано видеть другим.

    Главное после тренинга не прекращать работу над собой. Для этого нужно заниматься рисованием по несколько часов в день, вкладывая в каждый рисунок свою уверенность. Дело в том, что талант есть в каждом человеке. А задача тренинга постараться этот талант разбудить. Такой метод рисования позволяет в короткий срок  научит  не только выполнять несложные рисунки, но и рисовать целые картины. К такому способу прибегают опытные фотографы, что бы из начинающего подмастерья вырастить настоящего фотохудожника.

Правополушарное фотографирование

   Для фотографов проводятся аналогичные тренинги. Это настоящий прорыв в действительность. Не просто зафиксировать какой-то факт или событие, а вдохнуть в фотографию жизненную силу. Фотография должна сиять сочными яркими красками и выражать внутренний мир художника-фотографа. Развитое правое полушарие позволяет экономить жизненную энергию, предотвращать переутомление и видеть окружающий мир в трехмерной проекции. Фотограф, прошедший школу правополушарного тренинга, начинает видеть целостность и объемность ситуации или события, прежде чем нанести их на фотографию.

   Если фотограф вооружен знаниями о фотокомпозиции и обучен приемами правополушарного рисования, через небольшой временной промежуток он сможет удивить оригинальностью, свежестью и мастерством своих работ, и тогда он сможет быть назван выдающимся фотографом современности.


Бизнес-партнеры и спонсоры