30 Июнь 2014 года

Бизнес-тренинг

Тренинг — это такая форма обучения, при которой человек получает возможность освоить новые методы поведения и напрочь вычеркнуть прошлые. Он развивает лидерские качества и придает уверенность в себе.
Бизнес- тренинг на данный момент является самым востребованным видом обучения.

Любая развивающаяся компания приглашает на свои семинары высококвалифицированных бизнес-тренеров. Именно они являются экспертами своего дела, а значит, передадут новому поколению свои лучшие знания. Последние, в свою очередь, должны будут применить теорию на практике, с целью улучшения эффективности работы.

Если рассматривать тренинги в торговле, то чаще всего они проводятся с целью увеличения объёма продаж. Также они учат работать с возражениями. Помогают человеку стать более раскрепощенным, т.к. позволяют в необычной обстановке попробовать себя в новой роли. На тренинге можно сразу получить возможность использования своих знаний на практике. Столкнуться с обратной реакцией бизнес-тренера и научиться находить правильное решение. Участников бизнес-тренинга, как правило, несколько человек. Соответственно, каждый попытается найти разный выход из ситуации. И это тоже бесценный опыт.

Суть тренинга заключается в том, чтобы сплотить команду. Попадая в необычную ситуацию, человек испытывает психологическую напряженность. В условиях, где нужно проявить эмоциональную устойчивость, человек кардинально меняет тактику поведения, быстрее реагирует на происходящее.

В бизнес-тренинге важную роль играет сам тренер. Он должен в сжатые сроки научить команду. Должен вызвать интерес у команды и удержать ее. Выполнить множество заданий как поодиночке, так и парами, группами.
Основными темами для проведения бизнес-тренингов являются продажи, обслуживание клиентов, умение организовать команду, лидерские качества, коммуникабельность, умение держаться в обществе и вести переговоры, умение разрешать конфликтные ситуации и т.д.

Некоторые компании, организовывающие такую форму обучения для своих сотрудников, подбирают специалистов из собственного коллектива, предварительно прошедших комплексную подготовку. Они становятся тренерами внутри организации. Другие же, предпочитают отправлять коллектив к независимым бизнес-тренерам. В любом случае, профессия бизнес-тренера является одной из самых востребованных, а также интересной и перспективной в условиях торгово-рыночных отношений.

 

 


Бизнес-партнеры и спонсоры