09 Сентябрь 2014 года

Какие должны быть женские тренинги?

Существуют люди, равнодушные к семейному счастью? Может есть  люди, которые не хотят любить и быть любимыми? Если мужчина или женщина не испытывают счастья в личной жизней, то любые материальные достижения, успех или социальное признание не принесут настоящей радости и удовольствия. Каждый из нас мечтает жить с любимым человеком в порядке   и гармонии всю жизнь.  Но иногда эта мечта кажется нам невыполнимой. А порой нам кажется, что мы почти достигли счастья, а оно снова исчезает. В этом случае многим помогают тренинги.

Массово использоваться женские  тренинги начали только  в начале 20-го  века, когда  знаменитый Дейл Карнеги придумал свою компанию Dale Carnegie Training,  она и сегодня существует, как  международная авторитетная  организация  с офисами  в 80-ти  мировых странах. Вклад в дело тренингов для женщин  внес очень  известный психолог социальных проблем  Курт Левин, он придумал тренинг-группы, целью групп было научить людей правильно общаться.

Существует довольно распространенное  мнение, что женские тренинги — это нелепое мероприятие, на которых дамы просто  рассказывают свои нелепые  секреты. У многих женщин есть проблемы, которые надо решать. Научиться перешагивать через  жизненные перипетии, раскрыть  свою природную женственность,  обрести  уверенность в себе, в своём обаянии,  наладить гармоничные отношения — вот только некоторые из проблем.

Как же выбрать оптимальные тренинг?  Тренинг для женщин должен,  по крайней мере,  отвечать на большинство из следующих вопросов:

  •  помощь участникам их лучше понять свою глубочайшую суть,
  • Гармонизация  своей  женской  и мужской части личности;
  • новые переспективы в личных отношениях;
  • научиться лучше понимать своих близких и, особенно, любимых;
  • найти свою половинку и стать с ней одним целым, не потеряв себя;
  • раскрыть и усилить лучшие качества своего партнера;
  • научиться преодолевать любые трудности во взаимоотношениях и помогать в этом своему партнеру.

В результате тренинга женщины должны  познакомятся со своей женской силой, научиться управлять ею, чтобы стать любимой и желанной, женской и привлекательной, уверенной и, безусловно — Счастливой.  Это результат, который женщина должна получить от занятий.

Обычно на тренингах для женщин рассказывают о  Женском  и Мужском  началах, о  факторах  женского и мужского счастья и учат управлять этими потоками. На самом деле многие психологические проблемы женщин заключаются в элементарном незнании женской и мужской природы, особенностей их личности. В этом случае просто прочитать книжку бывает недостаточно, нужен действительно тренинг.  

 


Бизнес-партнеры и спонсоры