20 Декабрь 2013 года

Как не быть ведомым

Быть ведомым означает пассивность, уступчивость, безынициативность и существенное недооценивание себя. Как же не стать ведомым? Прежде всего, следует научиться четко определяться с поставленными целями и стремиться добиваться их. Для начала выбирается задача, затем потребуется обязательно сделать все, что задумано. При этом следует постепенно усложнять выбранные задачи. Необходимо прекратить жаловаться на свои неудачи.

Старайтесь отыскивать положительные моменты и смотреть на неприятные ситуации с юмором. Для того чтобы было проще преодолевать жизненные невзгоды, попробуйте изменить свое отношение к жизни. Не следует обсуждать с посторонними свои финансовые дела, самочувствие или любые подробности вашей жизни. Определенная таинственность позволит с легкостью завоевать авторитет в коллективе. Не помешает находиться в курсе всех дел происходящих вокруг. Вас должны интересовать новости, мода, электронные новинки.

Для укрепления собственных позиций не помешает отправиться на тренинг. С помощью специалиста можно вновь обрести уверенность в своих возможностях и укрепить желание самостоятельно руководить своей жизнью. Не помешает изучать специальную литературу и смотреть фильмы о достижении успеха. Немаловажно научиться говорить нет. Не следует также идти против своей воли для того, чтобы угодить другим людям. Ведь существует немало способов для того чтобы дать понять о невозможности выполнения просьбы. Если намеки не принимаются, следует твердо сказать нет. При этом чувство вины вас мучить не должно, ведь вы никому ничего не обязаны.

Если вы не чувствуете достаточной уверенности в себе, попробуйте заняться спортом и своим внешним видом. Изменив свой стиль в нужном направлении, вы обязательно заметите определенные изменения в отношении к себе. Это проявиться в умении держаться и даже по-другому мыслить. Немаловажно научиться распознавать людей, которые пытаются вами манипулировать и навязывать свое мнение. Не позволяйте никому этого делать.


Бизнес-партнеры и спонсоры