09 Декабрь 2013 года

Как быть лидером в сетевом маркетинге

Сетевой маркетинг называют также «многоуровневым». Он представляет собой совокупность современных методов розничной торговли путем прямых продаж. По сути это огромная сеть продавцов-представителей, которые реализуют товар компании.

Чтобы добиться успеха в сетевом маркетинге и стать лидером, нужно постоянно самосовершенствоваться. В этой своеобразной «пирамиде» только грамотные и ответственные специалисты смогут зарабатывать хорошие деньги и достичь профессиональных высот. Сейчас в продаже широкий ассортимент обучающих материалов: книг, написанных о сетевом маркетинге, множество аудиокурсов. Организации, построенные по принципу пирамиды, проводят также специальные тренинги. Из этих источников можно почерпнуть массу информации о профессии и сделать для себя полезные выводы.

Очень важна также правильная внутренняя установка. Если новичок приступает к работе с мыслями «я попробую, а со временем будет видно, останусь я в этом бизнесе или нет», ему никогда не стать лидером. Но если же этот новичок выберет другой внутренний настрой и скажет себе «все у меня получится и через определенное время я стану самым лучшим продавцом», то у него действительно все получится. Настоящие лидеры даже мыслят по-другому. Они говорят себе, что в бизнесе их ждет успех и настраивают себя на победу, а не возводят себе искусственные препятствия.

Добиться успеха помогает тайм-менеджмент. Это искусство планировать свое время и беречь его. Если покупатель не особо заинтересован предлагаемой продукцией, не стоит тратить на него время и силы, можно смело переходить к следующему клиенту. Ежедневник поможет организовать себя, с его помощью можно расписать свое время для встреч с покупателями и не пропустить важные групповые тренинги.

Клиентскую базу нужно постоянно расширять. Всегда просите довольных клиентов рассказать о продукции друзьям и родным. Напечатайте визитки, с их помощью потенциальные клиенты всегда смогут сами с вами связаться. Каталоги продукции с контактными данными консультанта, оставленные в кафе или кинотеатре, помогут новым клиентам узнать о продукции.


Бизнес-партнеры и спонсоры