17 Декабрь 2013 года

Как научиться быть не грубой

Негативные эмоции считаются очень сильными, ведь испытывая их, большинство людей совершает недопустимые для себя поступки, о которых потом  жалеет. Такими эмоциями необходимо уметь грамотно управлять, так как гнев не способен привести ни к чему хорошему. Отрицательные эмоции способны поглощать все хорошее, поэтому нельзя позволять себе постоянно испытывать такие чувства как злость и раздражение. Когда жизнь человека сопровождают такие негативные ситуации, в которых он может «взорваться», ему очень важно пытаться сдерживать весь негатив либо направлять его в более полезное русло.

Когда человек находится в стрессовой ситуации, в его организме происходит выброс адреналина, который провоцирует желание вступить в борьбу и применить грубость. В таких ситуациях очень важно найти способ для самоуспокоения. Если не оценить проблему трезво и выплеснуть злость, то впоследствии можно получить негативный результат — разрушенные личные или деловые отношения. Очень помогает снять напряжение, если высказаться о том, что «накипело», близким друзьям или родственникам. Ведь часто бывает так, что из-за проблем на работе, люди приходят домой и срываются на близких людях. Такого делать не стоит, ведь тогда родственникам уже не захочется предлагать свою помощь, и они просто затаят обиду.

Почувствовав прилив негативных эмоций лучше сесть и не думать о произошедшем, отвлечься на сторонние дела. Всю свою отрицательную энергию лучше направить на совершение других дел, более полезных, например сходить на тренировку или устроить генеральную уборку. Если конфликт произошел с начальством на работе, то лучше выплеснуть всю негативную энергию в работу. Если ссора случилась в семье – можно отправиться за покупками по магазинам, это поможет и отвлечься и остыть. Ни в коем случае не срывайте свой гнев на вообще посторонних людях, ведь они всего лишь оказались не в том месте, не в то время и попали под горячую руку.


Бизнес-партнеры и спонсоры