26 Декабрь 2013 года

Как бросить свои комплексы

Если вы хотите избавиться от комплексов, определитесь, на самом ли деле они у вас есть. Для этого выслушайте мнение близких людей о себе. Особенно если вопрос стоит о внешних данных. Сомнениями собственной привлекательности мучаются, как правило, женщины. Для повышения самооценки, рекомендуем посетить тренинги, которые посвящены данной проблеме. Там вы сможете услышать отзывы о вашем облике, которые, вероятнее всего, будут положительными.

При наличии определённых изъянов, нужно просто поработать над ними. Лишние килограммы легко убираются при правильном питании и при постоянном выполнении упражнений. Дефекты кожи поможет откорректировать косметолог или лекарственные средства, которые назначит доктор. Не совсем ровные зубы станут идеальными спустя полгода после ношения брикетов и тому подобное.

Главное, чтобы вы для себя решили, что готовы избавиться от ряда недостатков.. Остальные могут с ним и не соглашаться, но выслушать должны. Если комплексы связаны не с внешними данными, а с чем-то другим, тогда нужно разобраться в причине. Если вы застенчивы, вероятно, ваши родители не давали вам свободы из-за их повышенной авторитетности. Но это было в прошлом. Сегодня вы выросли и являетесь человеком, который имеет право на своё мнение. И даже если высказанное вами мнение не всегда нравится окружающим, это ваше мнение. Поэтому, не стесняясь, вступайте в разговоры, высказывая собственные мысли.

Нередко молодые люди комплексуют, знакомясь с представителем противоположного пола. Здесь в помощь виртуальное общение. Когда беседуешь с собеседником, не видя его, разговаривать с ним проще. А вот когда вы привыкните к общению с человеком и узнаете его, тогда можно смело встречаться в реале. Но главное — не волнуйтесь. Ведь вы же знакомы с человеком, неважно, что виртуально. Кроме того, если образ из сети Интернет не соответствует действительности, то можно тут же расстаться под каким-нибудь веским предлогом. Но, всё же, поговорите с пришедшим. Пусть для вас это будет тренингом общения перед встречей с человеком, с которым вы пройдёте вместе по жизненному пути.


Бизнес-партнеры и спонсоры