11 Декабрь 2013 года

Как успокоить нервы: советы на все случаи жизни

Расшатанная нервная система сегодня считается проблемой для большинства современных людей. Мало кто остаётся в состоянии покоя и по-прежнему радуется каждому новому дню, когда приходят проблемы, непредвиденные неприятности. Если оставить ситуацию — организм никогда не простит и отреагирует снижением защитной силы иммунной системы, из-за чего могут развиться ненужные болезни. К тому же окружающие не будут в восторге от вашего состояния. Как успокоиться, когда вокруг настоящий хаос? Пить успокаивающие лекарственные средства — значить заниматься лечением симптомов, которые постоянно будут повторяться. А всё потому, что причина расшатанной нервной системы не просто не раскрыта, но и не устранена.

Причин тому может быть много: жизненные обстоятельства, которые не дают жить спокойно; постоянное чувство усталости, физическое, а также моральное истощение, раздражительность.

Вместо постоянного поиска ответа на вопрос — как успокоиться, современному человеку важно научиться спокойно воспринимать неприятные сюрпризы, которые преподносит нам жизнь. Нужно уделять время для восстановления сил. Если вы достаточно нервный человек по своему темпераменту, то научитесь не срываться для начала на своих родных. Несомненно, сложно всегда сохранять самообладание. На эти случаи существуют психологические полезные советы: как успокоиться, когда обстоятельства обострились? Как успокоиться, если вы до такой степени раздражительны, что не воспринимаете адекватно всё происходящее вокруг? Если кричите на родных и близких? Если ваши будни очень тяжёлые? Научитесь ощущать в своей душе спокойствие, впустив его в ваш разум…

Речь о медитации. Об элементарных приёмах, с помощью которых можно быстро и легко снять накопившееся раздражение не лекарственными препаратами, а своими силами. Они есть у всех! Необходимо лишь найти путь к ним. Как успокоиться на рабочем месте? Тренируйтесь дома, чтобы в рабочей атмосфере на это уходили секунды, которые станут спасательными для вас! Помимо этого, людям не нравится медитация, так как им кажется, что со стороны это выглядит нелепо. Тренируясь дома, на работе ваши действия никому не будут заметны.


Бизнес-партнеры и спонсоры