04 Декабрь 2013 года

HR-Менеджмент

В последние годы значение HR-менеджмента значительно возросло, и, что самое главное, начало активно обсуждаться на различных интернет-форумах, в газетах (даже не профильных) и журналах. Причем, мнения во всех вышеуказанных источниках, подчас, очень сильно расходятся. А посему, я постараюсь максимально точно пояснить значение данного рода деятельности.

Итак, главной задачей HR-специалиста является организация работы персонала и развитие максимальной эффективности этой самой работы. Учитывая, что сейчас многие находятся в состоянии кризиса, у специалистов данной группы появились другие приоритеты, отставив предыдущие на заднем плане. Например, на сегодняшний день, главную роль в планировании бизнеса, а, следовательно, в работе HR-менеджеров, играет стратегическое планирование и реализация программ. Последние способствуют сохранению рабочей атмосферы, которая отличалась бы продуктивностью и высокой отдачей сотрудников.

Корче говоря, перед тем, как вдаваться в тонкости сей профессии, надо уточнить, что «HR» означает «человеческие ресурсы». Короче говоря, это все тот же кадровик, который в советские времена славился своим кабинетом, где он восседал и проводил собеседования.

Да только вот у теперешнего кадровика забот гораздо больше и требования к нему выставляются очень жесткие. Ошибаться такому человеку нельзя, потому что с ресурсами у нас туговато, а работать надо качественно и быстро. Вот и нарабатывают трудяги HR-менеджеры множество различных методик и приемов, которые помогают определить степень заинтересованности в работе, навыки и умение работать в коллективе у всех кто проходит через их кабинет.

Критерии эффективности – это ключевой аспект во многих процедурах, проводимых HR-менеджерами. В их число входят и найм, и увольнение сотрудников, мероприятия, служащие для оценки трудовой деятельности нанятых сотрудников.

HR-менеджер должен быть тонким психологом и уметь находить общий язык с разными людьми. Также, человек данной профессии обязан уметь устранять возникающие конфликты в зародыше, дабы те не повлекли чье-либо увольнение.

Кроме того каждый переводчик может начасть искать работу удаленную от офиса. Надо понимать что здесь очень много плюсов в такой форме работы. Можно проводить достаточно времени дома, особенно если у вас есть маленькие дети, за которыми надо смотреть.


HR-менеджмент. Кого нужно принимать на работу


Бизнес-партнеры и спонсоры