03 Февраль 2013 года

Диплом после диплома

naukkaДавайте сегодня поговорим о надежде нашей науки, об аспирантах. Невзирая на сложное положение дел в науке нашего государства — невысокие зарплаты, а также и скудное финансирование — количество человек, которые хотят получить ученую степень, не перестает сокращаться. Настоящего успеха достигают лишь так. Зачем сейчас идут «в науку». Многие Производители Китая, китайские заводы, фабрики КНР таким специалистам предлагают хорошую работу.

Помимо самого я заниматься научной деятельностью, причин сегодня, по которым выпускники вузов продолжают все-таки обучение в аспирантуре, несколько. В основном идут «в науку» сегодня те, кто желает преподавать в вузах. Среди иных причин необходимо отметить, возможность карьерного роста. Сегодня отмечают сильно возросший интерес к аспирантуре и многие преподаватели.

Наука требует жертв

Необходимо сейчас заявить, что если среди абитуриентов вузов огромное количество успешно заканчивают обучение, а также и получают диплом, то вот среди аспирантов такое соотношение намного ниже. Иногда даже аспиранты не представляют, что работа над самой диссертацией является далеко нелегким делом. Большое количество людей не могут оценить адекватно свои силы, считая, что диссертация это то же самое, что и курсовая. Третьи вообще не могут выдержать аспирантского безденежья.

Впрочем, одним из способов защитить диссертацию является то, что можно стать соискателем, а, следовательно, не связывать себя сроками окончания работы над самой диссертацией. И если аспирантами являются вчерашние выпускники вузов, то вот соискателями, как правило, становятся люди с огромным стажем работы.

Рефераты, экзамены…

Обучение в аспирантуре может являться как стационарным, так и заочным и длится оно около четырех лет. Поступить в аспирантуру можно сдав определенные вступительные экзамены. Если будущий аспирант уже ранее сдавал кандидатские экзамены, то их могут засчитать как результаты вступительных экзаменов. Для того чтобы аспиранта допустили к допуску экзаменов, он обязан сначала опубликовать несколько научных статей в специальных изданиях.

Будущим аспирантам необходимо знать, что публикации в журналах, а также и в сборниках материалов конференций осуществляются только на средства самих участников. К этому необходимо еще добавить оформление 5 экземпляров диссертации, а также и автореферата и иные накладные расходы на поездки конференций, приобретение дополнительной литературы и на иные расходные материалы.


Вручение дипломов магистрам и бакалаврам теологии


Бизнес-партнеры и спонсоры