15 Август 2014 года

Тренинги для продавцов

В таких тренингах продавцов учат правильно вести себя с клиентом, наиболее выгодно представить свой товар, заинтересовать покупателя таким образом, чтобы он не ушел без покупки.

Продавец — лицо компании. Ведь после общения с ним у покупателей складывается общее мнение по поводу компании, или магазина.

На продавце заканчивается итог переговоров с компанией. А весь процесс зависит от всех сотрудников. Например, если товаровед не заказал какой-то товар, или нарушена планограмма, то все это приводит к уменьшению продаж. И особенно будет обидно, когда команда сплоченая и трудится действительно на результат, а в итоге неопытный продавец испортит все впечатление от компании.
От продавца многое зависит. Как он сумеет преподнести свой товар, так и отреагирует на него покупатель. И лишь продавец способен сделать из случайного покупателя постоянного, вне зависимости от наименования товара.
Всегда же приятно вернуться на то место, где отличный сервис и вежливое обслуживание. Своим подробными консультациями продавец рассеет последние сомнения у покупателя и он с радостью согласится на покупку. Также очень неприятно стоять у прилавка самому, выискивать цену и не знать, где можно проверить товар.

У продавца должна быть стабильная и устойчивая психика. Ведь именно на него выплескивается масса человеческих эмоций, в том числе и негативных. Многие люди, приходя в магазин с плохим настроением, хотят высказаться и сбросить негативную эмоцию на продавца. Или же, имея плохое настроение могут прицепиться к любой мелочи и устроить скандал. В таких случаях нужно найти индивидуальный подход к каждому клиенту и пытаться по максимуму сгладить конфликт. Ведь главное правило любой компании — «клиент всегда прав.» Только самый опытный и уверенный продавец, знающий толк в своем деле, сможет сохранить самообладание и хорошее настроение на протяжении всего рабочего дня, несмотря на любые ситуации.

Продавцы проходят такие тренинги, для того чтобы увеличить количество продаж, привлечь больше покупателей, показать другим сотрудникам свои отличные результаты и стать для них примером для подражания, стать уверенностью для своего руководства, что именно с таким человеком будет спокойно и надежно весь день, получить возможность карьерного роста. Ведь в большинстве компаний руководящие должности получают лица, находящиеся внутри коллектива. Карьерный рост возможен только для трудолюбивых и способных сотрудников. У продавцов есть возможность стать операторами, приемщиками товара, администраторами, или товароведами.


Бизнес-партнеры и спонсоры