14 Декабрь 2013 года

Для чего нужны бизнес тренинги

Для чего нужны бизнес-тренинги? Проводить их есть несколько причин.

Во-первых, бизнес-тренинги дают возможность упорядочить одну из самых важных областей работы любой компании – обучение персонала и повышение квалификации работников. Крупные фирмы тратят немалые время и деньги, стараясь поддержать на должном уровне кадровый профессионализм. Из этого следует, что корпоративные бизнес-тренинги, позволяющие обучать разом группу людей, работающих в одной профессиональной отрасли, пользуются большой популярностью.

Во-вторых, если бизнес-тренинги проводит квалифицированный специалист, то это реальный шанс для руководства компании не тратить лишние деньги и время на обучение кадров. Программы тренингов постоянно обновляются, учитывается  меняющаяся ситуация в сфере бизнеса, так что по факту на тренингах дается самая актуальная информация и применяются самые действенные упражнения.

Основные темы, затрагиваемые в бизнес-тренингах – управленческая компетенция, личная эффективность и, конечно же, навыки продаж.

Кроме классических существуют еще так называемые специальные бизнес-тренинги. Они проводятся для управленцев и руководителей, основные их тематики: «Базовые навыки управления», «Искусство управленческой коммуникации», «Тренинг по самоменеджменту для руководителей» и «Эффективное совещание».

Бизнес-тренинги, которые проводит компания «Миктен», базируются только на самых современных психотехниках, проводятся с учетом взаимовлияния личностей в коллективе, а также личностные особенности каждого сотрудника. Такой подход позволяет оптимизировать программу тренинга для каждого конкретного коллектива. Кроме того, если в этом есть необходимость, то на тренинги можно направлять не весь отдел, а только некоторых сотрудников.

Компания предлагает также другие виды тренингов, которые напрямую не относятся к сфере бизнеса (например, креативность, имидж). Такие занятия могут принести огромную пользу тем, кому по роду службы часто приходится решать нестандартные практические задачи, а также использовать личное обаяние или даже некоторые психологические приемы.


Бизнес-партнеры и спонсоры