01 Август 2014 года

Бизнес-тренинги: какому виду отдать предпочтение?

Для эффективного ведения бизнеса в современных условиях необходимо постоянное совершенствование уже имеющихся навыков и получение новых. Справляться с этими задачами помогают бизнес-тренинги. Эта разновидность обучения имеет четкую направленность – повышение профессионального уровня, как отдельных сотрудников, так и целых коллективов. Существует множество видов учебных программ, созданных для обучения различным аспектам коммерческой деятельности.

Ситуационные бизнес-тренинги обучают персонал адекватно реагировать на непредвиденные изменения обстановки, быстро и правильно оценивать сложившуюся ситуацию и находить оптимальные варианты решения.

Корпоративные тренинги направлены на создание в обычном коллективе сообщества единомышленников, объединенных общей идеей и способного работать с максимальной отдачей.

Тренинги по управлению предоставляют прекрасную возможность руководящему составу предприятия повысить профессиональный уровень и сформировать необходимые лидерские качества.

Тренинги по ведению переговоров улучшают навыки общения, вырабатывают качества, которые позволят расположить к себе потенциального покупателя или инвестора.

Тренинги эффективных продаж оттачивают навыки, необходимые для увеличения объемов реализации продукции и оптимизируют работу сотрудников, которые непосредственно общаются с покупателями.

Тренинги на устойчивость к стрессам обучают правильно реагировать на критические ситуации, помогают выработать внутренние установки, которые сводят к минимуму негативное воздействие на нервную систему.

Тренинги по распределению времени научат тому, как повысить свой самоконтроль, правильно распорядиться рабочим и личным временем, оптимизировать затраты труда и средств.

Кризисные тренинги – это занятия, на которых обучают предотвращению и разрешению конфликтных ситуаций в коллективе. Основной акцент делается на формировании умения контролировать свои эмоции, а также виртуозно урегулировать разногласия.

Тренинги по проведению презентаций рассчитаны на людей, в чьи задачи входит рекламная деятельность. Ключевыми навыками, которые отрабатываются на таких занятиях, являются особенности целевой аудитории, правильный выбор формата рекламного мероприятия, точная характеристика качественных отличий представляемых товаров и многое другое.

Тренинги для начинающих предпринимателей призваны помочь молодым бизнесменам выработать четкую стратегию, обозначить приоритетные направления в бизнесе, выяснить все нюансы его ведения.

На этом список тренингов коммерческой направленности не заканчивается. Любой процесс в современном бизнесе можно корректировать и модернизировать с помощью специальных обучающих программ.


Бизнес-партнеры и спонсоры