15 Декабрь 2013 года

Тренинг «Принятие решений»

Эффективность действий работников напрямую связано со скоростью принятия решения и его резонностью. Но еще большее значение скорость и качество решений имеют для руководителя, так как именно он влияет на организацию рабочего процесса. Тренинг «Принятие решений» предназначен для изучения методов и моделей управленческого поведения, что позволяет оперативно оценить задачи и проблемы, определить причины их возникновения и подобрать эффективнейший путь к их решению. Занятия на данном тренинге позволяют научиться объективно анализировать сложившиеся ситуации, выделять связанные с ними основные и второстепенные проблемы, а также рассматривать способы принятия решений и возможные последующие риски. Отдельное внимание отводится определению типичных ошибок, совершаемых при принятии решений. Также рассматривается влияние эмоциональных и психологических состояний, личностных качеств и характеров на результаты решений и превращение этого влияния в эффективный инструмент для улучшения рабочих показателей. То есть задействовать свои сильные стороны и грамотно распорядится слабыми.

Общей структурой тренинга является:

  • оценка ситуации;
  • анализ возникнувшей проблемы;
  • поиск решений;
  • рассмотрение потенциальных возможностей и побочных эффектов.

Данный тренинг помогает избавиться от шаблонности мышления, что открывает новые горизонты возможностей и способствует сведению к минимуму ошибочных выводов. Это позволяет принимать более обоснованные решения, что приводит к высоким результатам.

Тренинг «Принятие решений» – это хорошая основа для успешной и плодотворной работы коллектива. Такое обучение способствует достижению повышения эффективности трудовой деятельности всех сотрудников. Таким образом, данный тренинг позволяет усовершенствовать методы работы, укрепить уверенность в способности принятия правильных решений, что благотворно отображается на рабочем механизме компании в целом.


Бизнес-партнеры и спонсоры