27 Август 2014 года

Рекрутинговые агентства – посредники на рынке труда

iРекрут – это добровольный солдат, подчиненный, который получает определенную плату за свою работу. Как раз это слово определило понятие рекрутинговое агентство. Основным занятием таких агентств является подбор персонала для организаций по требуемым параметрам. Но они также могут предоставлять целый пакет других услуг, которые также помогаю подобрать квалифицированных специалистов.

Посредники на рынке руда

Кадровые или рекрутинговые агентства – это посредники на рынке труда. Эти специальные организации оказывают работодателям услуги поиска персонала и трудоустройства.

    Есть два типа компаний:
  • Если компания занимается исключительно поиском и подбором работников под индивидуальные запросы работодателей, она называется агенством по подбору персонала.
  • Когда компания занимается поиском работы по заказам соискателей, она называется агентством по трудоустройству. К тем и другим компания подойдет термин «кадровое агенство».

Существуют агенства смешанного типа, оказывающие услуги соискателям и работодателям. Проценты в заработную плату агентство берет с обеих фирм. В зависимости от специализации услуг кадрового агентства подбирается квалифицированный и неквалифицированный персонал, а также топ-менеджмент.

Для правильности подбора персонала агентство проверяет профессиональный уровень и другие характеристики потенциального работника. Также в задачи рекрутингового агентства входит проверка рекомендаций.

Подбор специалистов – задача непростая. Кампания-заказчик может сразу не оценить уровень профессионализма работника, рекрутинговая же компания обязана выявить способности кандидата точно. Услуги кадрового агентства включают также кадровый аудит, тренинги, консалтинг, коучинг, обучение персонала, лизинг персонала, аутстаффинг и развитие персонала. Все это сопутствующие услуги.
Снимок


Бизнес-партнеры и спонсоры