29 Ноябрь 2013 года

Как выбрать тренинговую компанию?

Прежде, чем выбрать какую-либо тренинговую компанию нужно ответить себе на некоторые вопросы. В первую очередь определитесь, действительно ли вы хотите улучшить положение вашей фирмы и сколько готовы на это потратить. Если вы решили обратиться к тренингу, то наверняка, в компании есть ряд проблем. Лучше заранее их четко сформулируйте и определитесь, для чего необходимо обучение. Это очень важно, ведь нужно четко знать, каких результатов ожидать после тренинга. К примеру, после обучения сотрудники освоили необходимые навыки или, наоборот, прекратили делать то, что не относится к работе.

Теперь, после того, как основные приоритеты расставлены, а на вопросы даны ответы, можно приступать к выбору компании. Кроме того, нужно изучить репутацию выбранной компании, возможно, даже узнать мнение других фирм, которым тренинговая компания оказывала услуги. Лучше выбирать узкоспециализированные компании, т.к. скорее всего, они способны предоставить более качественные услуги. Обратите внимание на персонал, лучше, чтобы тренеры работали достаточно давно и имели свой собственный штат.

После того, как тренинговая компания окончательно выбрана не лишним было бы встретиться с кем-то из ее официальных представителей, на всякий случай. Задайте ему достаточно конкретные интересующие вас вопросы. Особенно о предлагаемых сотрудниках, их квалификации. Выясните, кто будет организовывать весь процесс обучения, вплоть до выбора помещения и канцелярии.

Важным показателем являются результаты проведенного тренинга. Поэтому лучше заранее узнать информацию о том, что будут знать ваши сотрудники, а также о соотношении практики и теории в ходе обучения.

Конечно, стоит поинтересоваться стоимостью услуг. Обычно индивидуальные услуги по тренингу выше в цене, чем корпоративные. Но не стоит покупаться на низкие цены, а также на предлагаемые скидки и демпинг цен. Во-первых, хорошие услуги стоят не дешево. А во-вторых, следует обратить внимание на то, почему тренинговая компания делает вам значительную скидку. Возможно, ценовая политика изначально была завышена и результат не оправдает ожидания.


Бизнес-партнеры и спонсоры