06 Май 2014 года

Правила выбора семейного тренинга

Семейный тренинг помогает людям, состоящим не только в законном драке, но и тем, кто проживает в гражданском союзе. На таких встречах Людям помогаю лучше понять друг друга, разобраться во взаимоотношениях и в спокойной обстановке рассмотреть все неурядицы и конфликты.

Виды семейных тренингов

Все тренинги можно разделить на несколько видов, которые ведутся с разной целевой аудиторией в зависимости от сроков их брака и сложности ситуации. Итак, рассмотрим основные тренинги семейного типа.

  1. Встречи для людей, которые только собираются вступить в семейные узы. Такие встречи предназначаются для тех пар, которые находятся на стадии конфетно-букетного периода и еще не живут вместе. На этих тренингах им рассказывают, какие ситуации могут возникнуть в будущей совместной жизни, с учетом их индивидуальных привычек и потребностей, и как их решить с минимальными потерями нервов и времени.
  2. Тренинг для молодой пары. На таких тренингах встречаются люди, у которых непродолжительный срок совместной жизни. На таких тренингах учат предотвращать разного рода конфликты еще на стадии их зарождения, уступать друг другу, а также отличать, что является главным в семье, а что второстепенным.
  3. Тренинг для пары со стажем. На таких встречах обсуждают темы старых недоразумений и обид, дабы в дальнейшем избавится от недоразумений. Главной целью таких встреч является восстановление былых чувств между партнерами и возобновлений былых отношений.
  4. Последний вид тренинга предназначается для тех, кто уже готов расстаться со своим партнером навсегда. Это самый ответственный и напряженный вид тренинга, ведь на такие встречи люди приходят те, которые уже на грани психологического истощения в семейных отношениях. Но есть один плюс в таких встречах, если люди пришли на них, значит еще не все потеряно, и возможно восстановить былые чувства и сохранить семью.

Как правильно выбрать семейный тренинг

В первую очередь необходимо задаться вопросом, что же именно не устраивает в семейных отношениях, и с какой целью Вы идете на подобный тренинг. Что хотелось бы получить в итоге? Какие проблемы мешают самостоятельно строить свою модель семьи? И только получив ответы на эти вопросы можно подбирать тренинг. Прежде чем выбрать специалиста, лучше всего просмотреть его видео презентацию. Только так можно понять насколько квалифицированный специалист, ведь именно от этого зависит будущее семьи.

 


Бизнес-партнеры и спонсоры