04 Июнь 2014 года

Семейный тренинг

У большинства из нас есть знакомые или друзья – семейные пары. И порой нам кажется, что их отношения намного лучше, чем наши. Но все не настолько облачно и благополучно как может показаться на первый взгляд. На самом деле как говорится «чужая семья – потемки». Очень часто случается так, что со стороны наблюдается полная идиллия в отношениях, но когда люди переступают порог собственного дома – все меняется с ног на голову. В основном такие отношения наступают после длительной совместной жизни.

Чем может помочь семейный тренинг

В те моменты, когда люди не способны самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации, они  обращаются со всеми своими неприятностями к специалистам. Семейный тренинг достаточно популярен как среди мужчин, так и среди женщин. Максимально эффективного результата можно достичь в том случае, когда подобную встречу со специалистом посещают оба супруга.

Во время семейного тренинга обсуждаются все наболевшие темы, которые касаются отношений, взаимопонимания и главной целью таких встреч является сохранение семьи и чувств между всеми членами семьи. Во время семейных тренингов необходимо полностью доверится ведущему специалисту, и постараться максимально точно обозначить все свои претензии и недовольства ко второй половине. Только обсудив все в спокойной обстановке можно достичь согласованности и взаимопонимания. В таком случае, возможно, найти компромиссы на все ситуации.

Виды семейных тренингов

Существует несколько видов семейных тренингов, которые рассчитаны не только на тех людей, которые состоят в законном браке, но и для тех, кто состоит в гражданских отношениях. К каждой паре индивидуальный подход. В первую очередь такие встречи различаются по целевой аудитории, а именно:

  1. Тренинг для людей, которые собираются создать семью. Он рассчитан на тех, кто только планирует совместное проживание вместе.
  2. Тренинг для молодоженов. Такие встречи помогают молодым парам подготовиться к ситуациям, которые могут встретиться на их совместном пути.
  3. Тренинг для пар, которые состоят в браке определенный период времени. На таких встречах помогают вернуть былые чувства и решить устаревшие конфликты, не сохраняя обиды друг на друга.
  4. Тренинг для пар, которые на грани разрыва семейных уз. При таких встречах специалисты пытаются найти истинную причины человеческих конфликтов и ищут максимально эффективные методы для сохранения семьи. 

 


Бизнес-партнеры и спонсоры