02 Май 2014 года

Тренинг как способ самосовершенствования

 Тренинг – это встреча группы людей с целью познания чего-либо нового и приобретения знаний в какой-то определенной отрасти. Очень часто подобные встречи происходят в офисах и крупных компаниях для улучшения работоспособности коллектива и донесения им чего то нового.

Для чего нужны тренинги

Сам по себе тренинг – это общение и обмен опытом и знаниями. Существует невероятное количество видов тренингов, которые проводятся на самые разнообразные темы. На подобных встречах можно познать себя, улучшить самоконтроль, научится быстро и правильно искать решения при возникших стрессовых ситуациях и многое другое.

На крупных предприятиях очень часто проводятся коллективные тренинги с участием самого руководства. Это дает возможность коллективу немного расслабиться и спокойно решить наболевшие вопросы сообща с начальством. На таких встречах н только возможно найти правильное решение, но и объединить коллектив для совместной дальнейшей работы.

Тренинги можно проводить как корпоративно, так и индивидуально. Но большей популярностью пользуются групповые встречи.

Корпоративные тренинги, – какие они?

Условно корпоративные встречи можно разделить на 4 группы:

  • Управленческие
  • Маркетинговые
  • Кадровые
  • Безопасность

Каждая из категорий подразумевает свое направление в обучении.  Такие категории тренингов способствуют карьерному обучению и возможно даже росту не только самих работников. Но и улучшению работы самого предприятия в целом.  На подобных встречах персонал могут обучить искусству продаж, эффективному общению с клиентами и партнерами, правильному формированию команды и цели работы, разрешению конфликтов с минимальными потерями для сторон.

Тренинги можно разделить на несколько классификаций, а именно:

  • Продолжительность – могут быть как разовые (от 1 до 7 посещений), так и постоянные
  • По количеству участников – маленькие группы (4-8 человек) средние  (8-30 человек) большие группы (30 и более человек)
  • Стиль поведения – дрессура, тренировка, активное обучение, самораскрытие участников.

Чем полезен тренинг?

Что дают подобные встречи? К примеру, благодаря таким вот собраниям коллеги становятся более открытыми друг с другом и психологическая обстановка в коллективе разряжается. Атмосфера на предприятии становится более доверительной и спокойной, что соответственно положительно влияет на работу.  


Бизнес-партнеры и спонсоры