26 Май 2014 года

Необходимость семинаров для бухгалтеров

Частые изменения налогового и финансового законодательства приводят к постоянным изменениям бухгалтерского учета. Поэтому работающим профессионалам в этой сфере периодически требуются разъяснения. Совершенствоваться и развивать собственную грамотность бухгалтеры могут на специализированных семинарах.

Одним из важных достоинств бухгалтерских семинаров является то, на них предоставляется полная информация, касающаяся определенных изменений во всех сферах: налоговой, управленческой и финансовой. Это важно, потому для того чтобы следить за нововведениями самостоятельно, требуется большое количество времени. Постоянно находить нужную информацию в печатных или Интернет- изданиях сложно даже опытному бухгалтеру, не говоря о новичке.

Также важно то,что на тематических семинарах всегда предусмотрено обсуждение тех или иных новшеств. Специалисты, которые работают в одной сфере, могут подробно проанализировать определенные вопросы и обговорить способы решения их на практике. Э помогает не просто получить теоретические знания, но и использовать их в своей работе.

Виды семинаров для бухгалтеров

Специализирующиеся на проведении бухгалтерских семинаров компании, сегодня практикуют проведение различных видов занятий:

  • Ежеквартальных консультационно-обучающих;
  • Онлайн-семинаров;
  • Интернет-семинаров.

Всегда особенно востребованными являются ежеквартальные семинары, которые, как правило, приурочены к сдаче бухгалтерскойи налоговой отчетности.На занятиях освещаются:

  • Произошедшие за отчетный период изменения в законодательстве, касающиеся общих вопросов;
  • Возможные изменения в формах отчетов;
  • Судебно-арбитражныевопросы;
  • Рекомендации по уплате налогов.

В конце семинара обязательно предусматривается время для ответов на вопросы.

Онлайн семинары, в большинстве случаев, бесплатны. Они проводятся в режиме реального времени, о котором предварительно сообщается клиентам. Основная их цель заключается в том, чтобы привлечь слушателей на очные тематические занятия. Очень часто для проведения семинаров приглашаются эксперты, которые не проводят занятия по регионам.

Интернет-семинары – это возможность задать конкретный вопрос по Интернету и получить на него грамотный ответ. Этот способ также удобен тем, что можно просмотреть другие задаваемые вопросы, ответы на которые могут быть полезными в бухгалтерской работе.  


Бизнес-партнеры и спонсоры