21 Ноябрь 2017 года

Насколько выгоден аутсорсинг персонала?

www.upcoo.ruАдминистрации абсолютно любого предприятия рано или поздно, но в любом случае приходится решать вопросы, связанные с управлением персонала. В условиях же рыночной экономики, основное задание любых кадровых вопросов – увеличение эффективности работы предприятия при возможных минимальных человеческих затратах. Именно поэтому, сегодня во всем мире, массово используется такая практика, как аутсорсинг персонала, предусматривающая, что управление трудовыми ресурсами компании проводится внешними экспертами в данной сфере.

На самом деле, несмотря на то, что аутсорсинг персонала в Москве, на первый взгляд может показаться не первостепенной услугой, как раз она позволяет руководству сконцентрировать внимание на основных целях развития предприятия. Ярким примером того, что такая схема достаточно эффективна, является всем известный спортивный бренд Nike. В конкретно данном случае используется аутсорсинг персонала на непосредственное производство обуви и спортивной одежды, в то время, как сама компании оставила себе разработку дизайна, управление патентами и самим брендом.

Отдельно же стоит отметить, что в условиях экономики нашей страны, такая услуга, как аутсорсинг или аренда персонала, позволяет многим «выжить» в условиях жесткой конкуренции. Неудивительно, что в последние годы данная услуга считается одним из самых эффективных инструментов стратегического развития бизнеса.

Причины, по которым услуги кадрового аутсорсинга считается эффективным инструментом бизнес — деятельности:

— быстрое развитие технологий практически во всех сферах жизнедеятельности человека;

— появление доступа к инновационным технологиям;

— возможность «гибко» реагировать на внешние и внутренние изменения в сфере деятельности;

— экономии финансовых ресурсов на оплате труда постоянным сотрудникам, за счет чего можно создать оптимальные условия труда;

— экономия времени, что проявляется в отсутствии необходимости создания необходимой инфраструктуры;

— освобождение от соблюдения кадрового законодательства, услуги аутсорсинга персонала заранее предусматривают решение всех сопутствующих вопросов.

На самом деле, несмотря на то, что такая услуга относительно недавно появилась на трудовом рынке нашей страны, уже сегодня она является достаточно популярной в нашей стране, особенно среди компаний, которые находят  на начальном этапе развития. В этом случае их основатели получают возможность максимально сконцентрироваться на основном виде деятельности, оставив решение все дополнительных вопросов, в том числе и трудовых, специалистам в сфере аутсорсинга.


Бизнес-партнеры и спонсоры