20 Декабрь 2013 года

Мотивация личности

Люди всегда стремятся быть лучше. Причем, кто-то хочет превзойти себя самого, а кому-то очень хочется стать лучше остальных. В общем, какая бы цель у человека не была, нас всех объединяет мотивация.

Все очень остро реагируют на какие-либо неудачи в жизни, расстраиваясь и впадая в меланхолию. Также, безудержно радуются своим удачам и приятным моментам, особенно если приложили к ним большие усилия. Если процитировать одного мудрого человека: «когда что-то не нравится, нужно менять это, так как выражать свое недовольство словами – совершенно бессмысленно». Если говорить о карьере, то одни из нас идут по карьерной лестница вверх, другие по ней спускаются, третьи же, упрямо движутся по ней в горизонтальном направлении, ну а четвертые, как заведенные болванчики скачут по ней, не сдвигаясь, при этом, с места.

В любом случае, чтобы мы ни делали, каждый мечтает стать победителем по жизни и добиться всевозможных высот. Пусть даже такие желания не являются самоцелью, но подсознательно, все стремятся к успеху. Другой вопрос уже в том, что есть те, кто не мечтает об успехе, но в случае если он свалится на голову неожиданно, и без особых усилий – они не откажутся от него.

Все мы внутри немножечко герои, но, другое дело в том, сколько реальных усилий и, собственно говоря, героизма мы прикладываем к достижению реальных целей. Ведь энергия для достижения цели мощная только вначале, а дальше она идет на спад. Поэтому, те, кто действительно хочет достичь цели, будут искать способы, а те, кому лень – отговорки. Вот тут-то мы и подошли к вопросу мотивации личности. В мотивировании, самое главное, это настойчивое желание, граничащее с упрямством. Еще Линкольн говорил, что сильное желание – уже полдела.

Дальше, нужно активно развиваться, так как в достижении целей, знания и умения играют очень важную роль. Имея все нужные навыки для того чтобы двигаться к цели, важно подобрать для себя окружение, которое способствовало бы получению нужного вам опыта.

В заключение, скажу, что несоблюдение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов, существенно снижает результат вашей работы над собой. Так как системность важна везде.


Бизнес-партнеры и спонсоры